Лазерное сканирование: Новости
Будем рады встрече на выставке MiningWorld Russia 2024!
15 апреля 2024
Будем рады встрече на выставке MiningWorld Russia 2024!

С 23 по 25 апреля 2024 наша компания примет участие в 28-й Международной выставке машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых.

Приглашаем вас посетить наш стенд №B2072 в зале №2, Павильона №1, МВЦ «Крокус Экспо», Москва.

На выставке наша компания представит лазерное сканирующее оборудование производства GreenValley International (GVI). 

Лазерное сканирующее оборудование GreenValley International (GVI) — это передовые технологии и решения в области  производства интеллектуальных систем 3D-картографирования и геодезии.  На выставке мы представим  новейшие модели оборудования GVI  для воздушного, наземного и мобильного лазерного сканирования, а также современное программное обеспечение и сервисные решения.

Премьера нового аэросъёмочного сканера компании GreenValley International
15 февраля 2024
Премьера нового аэросъёмочного сканера компании GreenValley International

Интрига наступающего года – новейшая модель аэросъёмочного сканера компании GreenValley International.

Всеволод Геннадьевич Шуляковский, руководитель департамента лазерного сканирования компании «АртГео», приподнял завесу до официальных анонсов производителя и рассказал о технических подробностях нового аэросъемочного решения LiAir H800.

LiAir H800 - лазерная сканирующая система нового поколения для БПЛА средней и большой дальности. Легкая аэросъемочная система обеспечивает средний и дальний диапазон измерений, оснащена разъёмами для удобного монтажа на дроны и БАС самолётного типа.

Лазерные сканеры LiGrip для проектирования подземного пространства городов
14 февраля 2024
Лазерные сканеры LiGrip для проектирования подземного пространства городов

14-15 февраля 2024 года сотрудники компании «АртГео» представили ручные сканеры LiGrip на семинаре «Освоение подземного пространства в условиях плотной городской застройки», который проходил в Научно-исследовательском, проектно-изыскательском и конструкторско-технологическом институте оснований и подземных сооружений (НИИОСП) им. Н.М. Герсеванова. АО «НИЦ «Строительство».

Всеволод Геннадьевич Шуляковский, руководитель департамента лазерного сканирования компании «АртГео», на семинаре рассказал о практике применения ручных лазерных сканеров LiGrip H300 и LiGrip H120 с технологией SLAM для оперативного получения трехмерных моделей подземных объектов на примере съемки подземных переходов дорожно-транспортных развязок и подземных парковок.


Лазерное сканирование: Актуальные темы
LiDAR360 MLS для интеллектуального удаления динамических объектов
9 апреля 2024
LiDAR360 MLS для интеллектуального удаления динамических объектов

Трехмерное облако точек — это массив пространственных данных, построенный путем накопления результатов лазерного сканирования, полученных в разных местах и в разное время. Поскольку при сборе данных обеспечивается быстрая фиксация состояния окружающей среды на момент съемки, в них часто присутствуют динамические объекты, которые не всегда можно наблюдать в одинаковом состоянии.

Динамические объекты в материалах съемки ухудшают читаемость данных и влияют на последующее использование облака точек, поэтому очень часто они нуждаются в удалении из итогового облака точек.

Удаление движущихся объектов с использованием традиционными алгоритмов требует настройки параметров в зависимости от условий съемки. Один и тот же набор параметров не является универсальным даже при схожих условиях, особенно если съемка велась разнотипными съемочными системами.

Использование ручных мобильных лазерных сканеров LiGrip при съемках городской среды
25 марта 2024
Использование ручных мобильных лазерных сканеров LiGrip при съемках городской среды

В условиях быстрого развития информационных технологий информатизация строительства является долгосрочной целью городского управления, а применение высоких технологий в городском управлении стало необходимым средством совершенствования качества управления. Общее количество видов объектов в городской среде огромно, они имеют различные типы и форму, занимая при этом значительные по площади территории. Это значительно усложняет выполнение работ по инвентаризации городских объектов. Существующие традиционные методы съемки и картографирования, такие как спутниковые измерения в режиме RTK, тахеометры и т.п., требуют больших трудозатрат, неэффективны и затрудняют получение всесторонней информации об особенностях местности, что делает невозможным полное представление многих особенностей объектов, что негативно влияет на полноту географических информационных системы. Таким образом, технологии, позволяющие быстро получить и сохранить в цифровом виде информацию об объектах городской среды, чрезвычайно важны для выполнения высокоточных съемок городов.

Измерение объемов песчаных насыпей с использованием LiGrip H300
18 марта 2024
Измерение объемов песчаных насыпей с использованием LiGrip H300

При традиционном измерении объема песчаных насыпей обычно персонал использует такие инструменты как рулетки и, реже, тахеометры. Эти традиционные методы требуют значительного количества рабочей силы и времени, и на них легко влияют внешние факторы, такие как погода и местность. Это может привести к недостоверным измерениям и результатам расчета объемов.

Использования для решения этих задач лазерных сканеров имеет ряд преимуществ: они быстрые, высокоточные и бесконтактные. Они могут быстро выполнять съемку крупных и протяженных объектов, формируя трехмерное облако точек за короткий промежуток времени. При измерении объема песчаной насыпи лазерные сканеры сканируют ее поверхность, быстро создавая плотное облако точек без необходимости вмешательства человека. Это значительно повышает эффективность труда и точность измерения объема песчаных насыпей.

О компании

Лазерное сканирующее оборудование является признанными инновационными 3D технологиями во всем мире и позволяет получать высокоточные детальные трехмерные данные в кратчайшие сроки. Технологии лазерного сканирования востребованы во многих отраслях промышленности: в строительстве, горнодобывающей промышленности, электроэнергетике, нефтегазовой отрасли и во многих других, где от точности, полноты и скорости выполненных инженерных измерений зависит повышение качества результата работы и снижение временных затрат.

Компания «АртГео» занимается поставкой, внедрением, обучением и поддержкой воздушных, наземных, мобильных, промышленных лазерных сканирующих систем, сканеров, дальномеров и программного обеспечения для сбора данных и обработки результатов сканирования.

Компания «АртГео» создана в 2010 году специалистами, имеющими богатый опыт в продвижении технологий лазерного сканирования для решения измерительных задач в различных отраслях. В октябре 2010 года компания АртГео стала официальным эксклюзивным дистрибьютором компании RIEGL в России и странах СНГ. В настоящее время АртГео также является официальным дистрибьютором беспилотных решений DJI, лазерных сканирующих систем компании GeoSLAM и систем мониторинга полостей GeoSight.

Соединяя мастерство и профессионализм нашей команды с новейшими технологиями, мы помогаем специалистам в различных
областях добиваться решения самых сложных и интересных задач.

Важнейшие вопросы для нас — качество и надежность поставляемых решений.

Оптимизируем Ваши затраты при приобретении у нас оборудования, опираясь на знания и опыт наших специалистов.
Оказываем квалифицированную техническую поддержку и качественный сервис сложного измерительного оборудования.
Осознаем персональную ответственность перед нашими клиентами и партнерами за свои обязательства.
Ориентируемся на результат и сотрудничаем с другими для его достижения.

Искусство – высокая степень умения, мастерства в любой сфере деятельности.
АртГео – искусство создавать точность.

Наши партнеры
Лого
Компания АртГео дистрибьютор GreenValley Int.