Антикризисное предложение
Камеральные инженерные изыскания
Звоните нам
8 (925) 772-84-20
8 (926) 427-84-36
Время работы
Будние дни: с 09:00 до 19:00
В выходные с 10:00 до 17:00
Инженерно-геологические изыскания

Инженерно-геологические изыскания для строительства обеспечивают комплексное изучение инженерно-геологических условий территории проектируемого строительства, включая рельеф, геологическое строение, геоморфологические и гидрогеологические условия, состав, состояние и свойства грунтов, геологические процессы.

Подробнее
Инженерно-геодезические изыскания

Инженерно геодезические изыскания выполняются для получения геоподосновы, в состав которой включаются топографические планы территории участка строительства, составленные в различных масштабах.

Подробнее
Инженерно-экологические изыскания

Инженерно-экологические изыскания – это сравнительно молодой, но уже активно использующийся в строительстве вид инженерных изысканий.

Подробнее
Изыскания под коттеджи и жилые дома

Возводимое сооружение должно быть прочным, устойчивым, должна обеспечиваться его долговременная безаварийная эксплуатация.Чтобы выполнить эти требования, необходим всесторонний учет природных условий на месте будущего строительства.

Подробнее
Инженерно-гидрометеорологические изыскания

Инженерно-гидрометеорологические изыскания являются одним из видов инженерных изысканий и предназначены для изучения возможности строительства зданий и сооружений в непосредственной близости от водоемов и водотоков с расчетом гидрологических и метеорологических характеристик.

Подробнее
Геофизические изыскания

Геофизические изыскания призваны изучить свойства залегающих твердых пород, свойства и течения подземных вод и составить прогноз влияние вышеописанных факторов на жизнедеятельность человека.

Подробнее
Инженерно гидрологические изыскания

Изучение гидрологического режима рек (в том числе временных водотоков), озер, водохранилищ, болот, устьевых участков рек и т.д., климатических условий территории застройки и отдельных метеорологических характеристик; опасных гидрометеорологических процессов и явлений.

Подробнее
Камеральные работы в Москве

Анализ полученных данных в процессе проведенных изысканий. На основе имеющихся фондовых данных ранее проведенных изысканий на территории Москвы и Московской области камерально (без проведения полевых работ) разрабатывается документация по инженерно-геологическим изысканиям.

Подробнее

Инженерные изыскания для строительства

Инженерные изыскания – это необходимый для начала строительства любого здания или сооружения этап. Цель инженерных изысканий - всестороннее обследование территории, на которой планируется возвести то или иное здание или сооружение для установления самой возможности возведения здания или сооружения на этой площади, а также определения условий, при которых возведение здания или сооружения на исследуемой территории возможно.

Инженерные изыскания проводятся специалистами, имеющими соответствующую квалификацию и опыт работы, подтвержденные в установленном порядке.Инженерные изыскания в обязательном порядке проводятся перед началом любого капитального строительства. Инженерные изыскания делятся на несколько основных видов, о каждом из которых будет подробно рассказано ниже.

Инженерно-экологические изыскания Инженерно-гидрологические изыскания (гидрометеорологические) Разведка месторождений стройматериалов

Цель инженерно-геологических изысканий - подробное изучение геологических условий территории, на которой планируется начать строительство здания или сооружения (либо какого-нибудь другого инженерного объекта, к примеру, моста или шоссе). Инженерно геологические изыскания для строительства включают в себя как работу по изучению материалов изысканий, проводившихся в прошлом на данном участке, так и проведенные полевые работы на данной территории. Кроме изучения природных условий, в процессе изысканий также изучается и то, как может повлиять объект будущего строительства на уже имеющиеся здания и сооружения, находящиеся в непосредственной близости от того объекта, который планируется к возведению.

Инженерные изыскания включают в себя также и такой вид изысканий, как разведку месторождений стройматериалов. Разведка месторождений стройматериалов проводится в непосредственной близости от планируемого места строительства. Данный вид изысканий проводится для того, чтобы существенно удешевить стоимость строительства и не везти на объект издалека такие нерудные строительные материалы, как гравий , песок, щебень и им подобные. Данный вид изыскания также проводится на стадии подготовки предпроектной документации по объекту, а его результаты существенно влияют на сметную стоимость возводимого объекта впоследствии.

Copyright © 2016 ООО "Меридиан"
Все права защищены.
 
Создание и продвижение сайта - РешКА