Атлант Геодезия
Телефон: 495782‒50‒80
8.00—20.00 Без выходных
Москва Москва, м. Курская
Сыромятнический 3-й пер, 3/9

Схема проезда (base.firm.geo 55.734106, 37.583241)

Атлант Геодезия © 1998—2011

Топографические съемки

Сопровождение строительства

Инженерные коммуникации

  • Коммуникации в открытых траншеях
  • Планово-высотные сети
  • Обновление топографических планов
  • Газопроводы, водопроводы, канализация и пр.
  • Вынос в натуру проектов инженерных сетей
  • Геодезическая съемка участка

    Геодезическая съемка участка включает в себя целый комплекс инженерных мероприятий. В них входит геодезическая разведка, замеры и их последующая обработка. Эта совокупность действий направлена на определение границ. При этом исследуется рельеф участка, наличие высот, оврагов, дорог, строений. Различают два основных вида изысканий: вертикальный и горизонтальный. Та и другая съемка фиксирует топографическую ситуацию в соответствующих срезах местности.

    Исследования земельного участка могут производиться различными способами. В зависимости от его местоположения геодезическая съемка может быть наземная, спутниковая и аэрофото. Геодезическая сеть в районе работ и вид отчетных материалов играет определяющую роль в выборе способа. В стоимость работ входит оформление топографического, ситуационного плана, план-схемы надела и плана границ территории. Геодезическая ситуация на участке отражается в последующих документах.

    Геодезическая съемка земельного участка является неотъемлемой частью проектирования строительства объектов. Съемка и вся информация, полученная в ходе ее проведения крайне необходима для оценки территории. Для анализа природных и техногенных условий участка. Геодезическая разведка местности позволяет получить данные о рельефе, зданиях и других элементах планировки.

    Топографический план требуется для разрешения на строительство, подключения к инженерным сетям. В документе отражаются все элементы ситуации, включая рельеф. Схема дорог, сооружений, растительности, инженерных сетей участка ложится на топографический план. Для подготовки ситуационного плана геодезическая съемка рельефа не производится, в стоимость работ не включается. Съемка рельефа необходима для составления межевого плана земельных работ.

    Стоимость геодезической съемки зависит от величины участка, грандиозности будущего строительства и подробности элементов. Стоимость работ определяется требуемым количеством полярных координат точек объекта. А также прямоугольных и геодезических систем координат с последующим их выведением на план. Съемка производится в соответствии с необходимостью того или иного типа изысканий в конкретных координатах. Заказчику дано право выбора начальной точки условных координат, с которых будет проводиться геодезическая съемка. Это может быть любой ближайший ориентир, к примеру, угол обследуемого надела.

Вынос в натуру

Наблюдения за деформациями

Специальные работы

Консультации онлайн Задайте вопрос!