Геодезические и геологические работы, экологические исследования и гидрогеология

Инженерно-геологические изыскания - геодезические и геологические работы, экологические исследования и гидрогеология

Наша компания, объединяя интеллектуальный и научно-исследовательский потенциал, созданный в годы активного развития отрасли, осуществляет комплекс проектно-изыскательских и инженерно-консультационных услуг в области промышленного и гражданского строительства.

Направления деятельности: Инженерно-геологические изыскания

В настоящее время без геодезических исследований не обходится ни одно строительство. От качества проведения таких исследований работ зависит будущее проекта, поэтому доверить инженерно-геодезические работы необходимо исключительно профессионалам в этой области. Геодезические изыскания в области подготовки строительства включают в себя целый комплекс работ:

  • по выбору строительства площадки, основанному на исследовании территориальных условий (природных и техногенных);
  • по прогнозированию инженерной защиты проекта, взаимодействия с окружающей средой и обеспечения безопасности населения;
  • по составлению геодезического обоснования строительства.

После того, как инженерно-геодезические изыскания по проекту выполнены, нашими специалистами будет разработана необходимая предпроектная документация. В пакет документов будет также входить градостроительная документация, инвестиционные обоснования для строительства, рабочая документация по строительству объектов (в т.ч. по расширению, реконструкции, эксплуатации и ликвидации). Геодезические изыскания дают все основания для принятия проектных решений с экономической, технической, социальной и экологической точки зрения.

Геологические изыскания направлены на выявление имеющихся инженерно-геологических процессов на данной строительной площадке, оценка их благоприятности для строительства данного объекта.

Инженерно-геологические изыскания, оказываемые нашими специалистами, включают в себя комплекс работ по изучению имеющихся геологических и гидрогеологических условий строительной площадки (состояние верхних горизонтов земной коры). Инженерные и геологические работы направлены на создание проекта подходящего фундамента. Выбор фундаментного типа является основополагающим в строительстве здания. Инженерно-геологические исследования проводятся для выявления технических возможностей целесообразного строительства данного объекта, его оптимального расположения и компоновки.

При централизованном подходе к выполнению инженерно-геодезических изысканий заказчик экономит время и общие затраты по проекту. Наши специалисты применяют новейшие технологии в области геодезических изысканий, поэтому результаты по оценке рельефа и требований к возведению объекта можно считать максимально достоверными. Мы проводим инженерно-геодезические исследования для создания новых проектов и реконструкции уже имеющихся объектов.

Все инженерно-геологические и геодезические работы проводятся опытными специалистами, расчетным схемам оснований и авторскому надзору которых можно полностью доверять. С нашими инженерно-консультационными услугами любой проект в рамках промышленного и частного строительства будет качественно выполнен.

Яндекс цитирования