Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

ИТЦ "СканЭкс"

-

Опубликованные статьи автора

3D веб-сервисы и приложения: новая российская разработка представлена в Новосибирске

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Новая российская разработка - технология для построения картографических 3D веб-сервисов и приложений - была представлена в Новосибирске. С 27 по 29 апреля в столице Сибири прошла VII международная выставка и научный конгресс "Гео-Сибирь 2011".

Космические технологии: от новых возможностей до актуальных проблем

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Космические технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Изображения Земли из космоса нередко являются незаменимым источником объективной, а главное актуальной информации о состоянии территорий.

5-ая Международная конференция "Земля из космоса...": открыта ранняя регистрация участников

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Открыта ранняя регистрация участников 5-ой Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения", которая состоится в период 28 ноября - 1 декабря 2011 г.

Спутниковый мониторинг, оперативные сервисы. Издан седьмой номер журнала "Земля из космоса ..."

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Центральная тема номера - спутниковый мониторинг, оперативные веб-сервисы. Специалисты, развивающие и использующие в своей работе современные технологии в области космосъемки, рассказывают о применении спутниковых данных для мониторинга морских акваторий, хода олимпийской стройки в Сочи, летних пожаров 2010 года и т.п.

Осенняя серия обучающих курсов по обработке данных ДЗЗ

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Серию обучающих курсов по обработке данных дистанционного зондирования Земли провели специалисты ИТЦ "СКАНЭКС" с 29 сентября по 22 октября 2010 г.

10-14 ИТЦ "СКАНЭКС" принял участие в международном симпозиуме RAQRSIII

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Третий международный симпозиум "Новейшие достижения в количественном дистанционном зондировании" (Recent Advances in Quantitative Remote Sensing, RAQRSIII) прошел с 27 сентября по 1 октября в Торренте - пригороде Валенсии, Испания.

Пожары России на спутниковых снимках

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Учитывая чрезвычайную пожароопасную обстановку, сложившуюся во многих регионах России, ИТЦ "СКАНЭКС" готов бесплатно предоставить снимки районов пожаров, принятые со спутников среднего и высокого пространственного разрешения органам МЧС РФ и администрациям регионов, ведущим борьбу с пожарами. Спутниковые данные доступны для просмотра на сервисе "Пожары - Космоснимки".

Материалы журнала "Земля из космоса - наиболее эффективные решения" доступны для просмотра и скачивания

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Открыт веб-сайт журнала "Земля из космоса - наиболее эффективные решения" (www.zikj.ru).

Ретроснимки военных лет на новом российском веб-геосервисе "Города и веси"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Аэрофотоснимки времен Великой Отечественной войны доступны на новом российском геосервисе "Города и веси", где также публикуются спутниковые снимки разных лет, фотографии и текстовые материалы о различных объектах и городских территориях России и стран СНГ.

Ресурс Kosmosnimki.Ru позволяет работать с тремя типами покрытий

автор: ИТЦ "СканЭкс"

На популярном ресурсе Kosmosnimki.Ru реализована возможность просмотра "гибрида" - картографических слоев поверх спутниковой подложки. Теперь Kosmosnimki.Ru позволяет работать в трех режимах: "Карта", "Снимки", "Гибрид". Картографический оверлей выполнен на основе данных карты мира и России. Для рендеринга (отрисовки в виде растровых изображений) был использован открытый инструментарий "Mapnik".

<< 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>