Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

ИТЦ "СканЭкс"

-

Опубликованные статьи автора

Спутник SPOT 4 открыл съемочный сезон 2010 года

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Возобновлена работа спутника SPOT 4 после проведения коррекции параметров его орбиты. С 6 февраля космический аппарат осуществляет непрерывную беззаявочную съемку России на всех витках, проходящих через территорию страны.

Сверху видно все. Интервью В.Е. Гершензона журналу "Личный бюджет"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

В журнале "Личный бюжет" (февраль 2010) опубликовано интервью генерального директора ИТЦ "СКАНЭКС" В.Е. Гершензона.

Итоги первой Веб-ГИС конференции: проблемы и перспективы

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Впервые в России 3 декабря была проведена конференция "Веб & ГИС 2009". Мероприятие прошло в рамках 4-ой Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения" и собрало около 200 участников, специалистов двух информационно-технологических отраслей: интернета и геоинформатики.

1 декабря открывается 4-ая Международная конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

1-3 декабря 2009 года в подмосковном комплексе Управления делами президента РФ "Ватутинки" состоится 4-ая Международная конференция "Земля из космоса - наиболее эффективные решения", заслужившая репутацию крупнейшей на постсоветском пространстве в области космической съемки.

Продлен срок подачи тезисов для участия в 4-ой Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

По многочисленным просьбам участников 4-ой Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения" перенесен срок подачи тезисов с 20 сентября на 2 октября 2009 года. В настоящее время заявки на конференцию подали более 110 участников из 18 стран мира.

Современные технологии и средства обработки спутниковых снимков: мастер-классы и обучающие курсы пройдут на Конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Cеминары и мастер-классы ведущих российских компаний, посвященные возможностям работы с космическими снимками, пройдут 1-2 декабря в рамках секции "Технологии и средства обработки данных ДЗЗ" 4-ой Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения". Cразу после конференции 4-6 декабря каждый желающий также сможет стать слушателем бесплатных учебных курсов по работе с программными продуктами компании "СканЭкс".

Спутниковые методы мониторинга морских акваторий обсудят на конференции в "Ватутинках"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Cекция "Спутниковые методы мониторинга морских акваторий" пройдет 2 декабря 2009 года в рамках 4-й Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения". Конференция, организуемая каждые два года ИТЦ "СканЭкс" и НП "Прозрачный мир", заслужила репутацию крупнейшей в России и странах СНГ в области практического применения космической информации.

Космические технологии усилят интеграцию науки, образования и бизнеса

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Модели интеграции российских вузов на базе создания образовательных центров космического мониторинга, возможности партнерства учебных заведений и работодателей, особенности и перспективы развития системы непрерывного обучения будут обсуждены на секции "Интеграция науки, образования и бизнеса в интересах устойчивого развития", которая пройдет 3 декабря в рамках 4-й Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения".

Космические методы охраны природы обсудят нефтяные компании BP и Shell и экологические организации Гринпис и WWF

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Представители крупных нефтяных компаний BP и Shell, а также экологических организаций WWF России и Гринпис вошли в состав оргкомитета секции "Охрана природы" 4-ой Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения".

Компания ImageSat Int. N.V. стала золотым спонсором конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Владелец и оператор спутников EROS A/B - компания ImageSat International N.V. стала золотым спонсором 4-ой Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения", которая проводится каждые два года Центром "СканЭкс" и Некоммерческим партнерством "Прозрачный мир". В этом году конференция состоится 1-3 декабря в Подмосковном комплексе управления делами Президента РФ "Ватутинки".

<< 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>