Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

ИТЦ "СканЭкс"

-

Опубликованные статьи автора

4-я Международная конференция "Земля из космоса - наиболее эффективные решения"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

4-я Международная конференция "Земля из космоса - наиболее эффективные решения" совпадает с 20-летним юбилеем ИТЦ "СканЭкс"! Как и прежде, конференция-выставка призвана показать наряду с новейшими разработками в области дистанционного зондирования Земли опыт практического использования спутникового мониторинга в различных отраслях хозяйства, как основы экономически эффективно работающих систем. Конференция 2009 года ознаменована появлением целого ряда дополнительных мероприятий.

Космические методы охраны природы обсудят нефтяные компании BP и Shell и экологические организации Гринпис и WWF

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Представители крупных нефтяных компаний BP и Shell, а также экологических организаций WWF России и Гринпис вошли в состав оргкомитета секции "Охрана природы" 4-ой Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения".

Расширены возможности приема спутниковых данных в России

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Компания "СканЭкс" расширила свои возможности по приему и обработке спутниковых данных до скоростей 320 Мбит/с. В настоящее время станция "УниСкан" позволяет в режиме прямого приема получать данные с 17 современных спутников дистанционного зондирования Земли.

За развитием Приморья будут наблюдать из космоса

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Компания "СканЭкс" расширила возможности оперативного спутникового мониторинга природных и антропогенных объектов и процессов на территории Дальнего Востока России и других регионов. Об этом РИА "Восток-Медиа" сообщили в пресс-службе компании. Антенные системы аппаратно-программных комплексов "УниСкан" способны дать полную картину территории в соответствии с запросами пользователей.

Европейское космическое агентство становится крупным покупателем данных TerraSAR-X

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Европейское космическое агентство и компания Infoterra заключили контракт на закупку данных спутника TerraSAR-X в интересах ЕКА. Изображения первого коммерческого радиолокационного спутника Германии TerraSAR-X будут использоваться, в частности, в рамках комплексного европейского проекта GMES (Global Monitoring Environment and Security, Глобальный мониторинг окружающей среды и безопасность).

Инновационные методы научной визуализации обсудят на Камчатке

автор: ИТЦ "СканЭкс"

ИТЦ "СканЭкс" выступит спонсором международной конференции "Методы неогеографии и виртуального окружения в визуализации геоданных". Конференция пройдет 15-17 сентября в городе Петропавловск-Камчатский и позволит специалистам обсудить широкий круг проблем научной визуализации в науках о Земле - геологии, географии, экологии.

Новый периодический журнал по вопросам ДЗЗ из космоса

автор: ИТЦ "СканЭкс"

ИТЦ "СканЭкс" приступил к выпуску специализированного журнала "Земля из космоса - наиболее эффективные решения", посвященного широкому кругу вопросов в области дистанционного зондирования Земли (от приема данных до тематической обработки).

В России обеспечен прямой прием данных SPOT 5 и FORMOSAT-2

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Не имеющая мировых аналогов коммерческая сеть станций приема, хранения и обработки снимков Земли из космоса ИТЦ "СканЭкс" дополнилась новыми возможностями получения и обработки данных со спутников SPOT 5 и FORMOSAT-2.

Приморье нуждается в создании единого центра космического мониторинга

автор: ИТЦ "СканЭкс"

В Приморском крае очень велик потенциал развития технологий космического мониторинга. Об этом сказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" начальник лаборатории приема и обработки спутниковой информации Дальневосточного филиала ФГУ ВНИИ ГО ЧС В Приморском крае очень велик потенциал развития технологий космического мониторинга. Об этом сказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" начальник лаборатории приема и обработки спутниковой информации Дальневосточного филиала ФГУ ВНИИ ГО ЧС (ФЦ) Владимир Музыкин.

На Дальнем Востоке недостаточно используются данные дистанционного зондирования из космоса

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Во Владивостоке прошел семинар "Возможности космической съемки и результатов ее обработки для решения хозяйственных задач и социально-экономического развития Приморского края". Семинар был проведен во исполнение резолюции Третьего международного экологического форума "Природа без границ" с целью выработки согласованных действий и повышению эффективности использования спутниковых данных органами исполнительной власти и организациями, связанными с контролем и управлением природными ресурсами.

<< 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>