Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

ИТЦ "СканЭкс"

-

Опубликованные статьи автора

Прием высокодетальных данных ДЗЗ в реальном времени: ИТЦ "СканЭкс" предлагает уникальные условия для университетов мира

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Следуя своей миссии упрощения доступа к данным космической съемки Земли и понимая роль качественного образования в развитии человеческого потенциала, ИТЦ "СканЭкс" в 2009 году реализует возможность оснащения российских и зарубежных вузов технологиями приема данных ДЗЗ высокого разрешения в реальном времени.

Прямой доступ к терабайтам спутниковых снимков: новая разработка ИТЦ "СканЭкс"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

За 20-летнюю историю работы на рынке ДЗЗ из космоса ИТЦ "СканЭкс" существенно упростил и усовершенствовал доступ к спутниковым изображениям в России. Cеть приемных станций "УниСкан" разработки Центра ежедневно осуществляет прием космической информации 15 спутников среднего и высокого разрешения на территорию России и некоторых стран СНГ.

Космические снимки в образовании: конкурс для педагогов

автор: ИТЦ "СканЭкс"

ИТЦ "СканЭкс" объявляет о конкурсе "Вокруг и около", посвященный использованию космических снимков в образовании, с 1 апреля по 30 сентября. Конкурс проводит Некоммерческое партнерство "Прозрачный мир". В рамках конкурса будут представлены методические разработки применения изображений Земли из космоса в общей школе и дополнительном образовании детей и молодежи.

Ассоциация "Космосъёмка": объединение участников и поставщиков рынка ДЗЗ

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Обращение "Северной Географической Компании" к поставщикам космических ДЗЗ на российский рынок 30 марта опубликовано на сайте ГИС-Ассоциации. В Обращении в частности отмечается необходимость совместного обсуждения и обмена опытом, мнениями среди представителей компаний, осуществляющих поставку данных ДЗЗ, а также потребителей данной продукции.

Упрощен доступ к данным GeoEye-1

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Поиск по каталогу высокодетальных снимков GeoEye-1 (пространственное разрешение 0,5 м) теперь возможен на геосервисе kosmosnimki.ru. Услуги по выбору и заказу спутниковых изображений в режиме "одного окна" доступны через Search.kosmosnimki.ru.

Индия готовится запустить два радиолокационных спутника RISAT

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Индия готовится совершить очередной прорыв в развитии национальной программы дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) из космоса. В состав крупнейшей в мире национальной системы ДЗЗ, состоящей из 6 спутников IRS с оптической аппаратурой, впервые войдут два спутника с радиолокаторами с синтезированной апертурой (РСА) серии RISAT (Radar Imaging SATellite).

Защита беломорской популяции гренландских тюленей: первые итоги спутникового мониторинга

автор: ИТЦ "СканЭкс"

В Международный день защиты тюленя 15 марта более чем в 15 городах России и стран СНГ прошла акция против промысла гренландских тюленей "Не бей лежачего!", организованная Международным фондом защиты животных IFAW.

В России приняты первые снимки нового спутника NOAA-19

автор: ИТЦ "СканЭкс"

ИТЦ "СканЭкс" начал прием в тестовом режиме данных с метеорологического спутника NOAA-19 на малоапертурную станцию "Алиса-СК" собственного производства. Спутник NOAA-19 был запущен 6 февраля с авиабазы ВВС США Ванденберг (Калифорния) с помощью ракеты-носителя Дельта-2.

Один снимок - три геопродукта: новый информационный сервис по оперативной съемке морей

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Инженерно-технологический центр "СканЭкс" совместно с партнерами создали технологию оперативной подготовки и доведения до потребителей трех видов геоинформационных продуктов на основе обработанных радиолокационных изображений.

Космические инициативы Белоруссии

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Республика Беларусь выводит на новый уровень использование космической информации. Дешифрирование и тематическая обработка спутниковых данных в течение ближайших двух-трех лет станет основой исследований для выявления нефтеперспективных участков на территории Белоруссии.

<< 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>