Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

ИТЦ "СканЭкс"

-

Опубликованные статьи автора

Центр космического мониторинга заработает в Южном федеральном университете

автор: ИТЦ "СканЭкс"

В Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону 12 декабря сдана в эксплуатацию станция приема космической информации "УниСкан", которая станет центральным звеном в создании Центра космического мониторинга ЮФУ. Малоапертурная универсальная станция "УниСкан" будет способствовать внедрению в научно-образовательный процесс ЮФУ использования актуальных данных космической съемки.

ScanMagic 2.6: успеть приобрести со скидкой

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Десять дней остается до окончания периода льготного приобретения новейшей версии 2.6 популярного программного продукта ScanMagic. Каждый желающий может стать обладателем полнофункционального программного пакета со скидкой 30% до 15 декабря, когда и состоится выпуск ScanMagic 2.6.

Центру "СканЭкс" 20 лет: данные TerraSAR-X со скидкой от 20%!

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Ровно через год флагман отечественного рынка ДЗЗ - Инженерно-технологический Центр "СканЭкс" - отметит свое 20-летие, основное празднование которого пройдет во время Четвертой Международной конференции "Земля из Космоса - наиболее эффективные решения". В течение предстоящего года всех клиентов и партнеров компании ожидает множество полезных подарков и сюрпризов, приуроченных к юбилею Центра.

Открывается регистрация на участие в 4-ой Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Открывается регистрация на участие в 4-ой Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения", которая состоится 1-3 декабря 2009 года. Организаторы - ИТЦ "СканЭкс" и НП "Прозрачный мир" - рады отметить, что конференция, проходящая раз в два года зарекомендовала себя как крупнейшее мероприятие в сфере дистанционного зондирования Земли в России и странах СНГ.

API - 1.0 на Яндекс.картах

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Состоялось открытие сервиса API на Яндекс.картах – принципиально важный шаг в системе доступа к геопространственным данным в России. Благодаря новому сервису API (программный интерфейс на Java Script), вы можете интегрировать интерактивные карты и спутниковые снимки в свои веб-страницы.

Космическая съемка на страже природы

автор: ИТЦ "СканЭкс"

14 ноября во Владивостоке ИТЦ "СканЭкс", WWF России и НП "Прозрачный мир" провели брифинг для представителей средств массовой информации о новых возможностях использования космической съемки для мониторинга незаконных рубок в лесах Дальнего Востока.

Международная конференция "Технологии ДЗЗ для эффективного решения задач федеральных и региональных органов управления и предприятий"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

27 ноября в городе Санкт-Петербург состоятся конференция "Технологии ДЗЗ для эффективного решения задач федеральных и региональных органов управления и предприятий" и выставка "Дистанционное зондирование Земли 2008".

Ноябрьские курсы ИТЦ "СканЭкс": стань профессионалом и получи скидку на ПО

автор: ИТЦ "СканЭкс"

С 11 по 28 ноября на базе ИТЦ "СканЭкс" пройдут образовательные курсы по обработке и применению космических снимков для решения самого широкого спектра задач. Слушатели подробно ознакомятся с функциональными возможностями основных программных продуктов Центра, предназначенных для визуализации, обработки и тематической интерпретации данных дистанционного зондирования Земли.

Форум "Природа без границ": космическая информация повышает эффективность природопользования

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Третий международный экологический форум "Природа без границ" состоится в городе Владивосток 12-13 ноября. Центральные задачи Форума - активизация отечественных и зарубежных ресурсов для охраны окружающей среды, создания благоприятной экологической среды для населения.

Спутники серии EROS завершают съемочный сезон 2008 года

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Съемочный сезон 2008 года спутников серии EROS завершается. EROS B в период с марта по ноябрь предоставил высокодетальные снимки на территорию более 30 российских и украинских городов.

<< 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>