Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

ИТЦ "СканЭкс"

-

Опубликованные статьи автора

Метеоспутник МЕТОР-А подает надежды на возобновление прямого сброса данных

автор: ИТЦ "СканЭкс"

На метеоспутнике МЕТОР-А успешно проходят тестовые включения резервного комплекта передатчика AHRPT, работающего в L-диапазоне частот.

Космические снимки в науке и образовании, бизнесе и управлении, дизайне и творчестве

автор: ИТЦ "СканЭкс"

С целью поиска новых идей использования космических снимков для решения научных и практических задач, Центр "СканЭкс" во второй раз проводит конкурс на лучшую идею использования космических снимков в науке и образовании, бизнесе и управлении, дизайне и творчестве.

GeoEye-1: успешный старт, большие планы

автор: ИТЦ "СканЭкс"

В 21 час 00 минут по московскому времени 7 октября спутник GeoEye-1 получил первый цветной снимок с разрешением 0,5 м.

Разработана и проверена практикой методика детектирования загрязнения природной среды на суше по данным спутниковых наблюдений

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Рост промышленного производства в России, как и развитие промышленного сектора в целом обостряет проблему загрязнения природной среды. Причин возникновения областей загрязнения немало: несанкционированные или систематические выбросы промышленных отходов, аварии на производстве и при транспортировке различных промышленных продуктов, природные воздействия на промышленные объекты (наводнения, ураганы, землетрясения и т.п.)

Спутники EROS пополнили архив новыми снимками городов России и Украины

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Два спутника серии EROS A в августе - сентябре 2008 года существенно пополнили архив снимков ИТЦ "СканЭкс" новыми съемками городов и регионов России и стран СНГ.

Самоучитель по обработке данных ДЗЗ: СканЭкс предлагает бесплатный видеокурс

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Основы работы на простой и доступной программе обработки данных ДЗЗ ScanMagic можно освоить самостоятельно, скачав бесплатно учебный видеокурс с интернет-сайта ИТЦ СКАНЭКС.

Любимый город "свысока"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Калининград, Омск, Нижний Новгород, Кемерово - многочисленные города нашей необъятной не перестают удивлять своей историей, планировкой, архитектурой, собственным ритмом жизни. Университетские кампусы в Томске, Кремль в Казани, Нижегородский Дзержинск - теперь доступны для обозрения с высоты птичьего полета.

Экологическая безопасность судоходства

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Комплексный мониторинг нефтяных загрязнений Черного моря с помощью спутниковых и береговых средств, стартовавший еще в июле этого года по инициативе администрации морского порта Новороссийск, позволил отработать отечественные технологии оперативного обнаружения нефтяных загрязнений и контроля экологической обстановки в районах интенсивного судоходства в Керченском проливе, акватории порта Новороссийск и на подходных путях.

В Яндексе появились новые мозаики космоснимков на города России

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Ведущий отечественный картографический геосервис Яндекс увеличил число городов, покрытых мозаиками спутниковых снимков.

Спутники семейства EROS летних отпусков не берут

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Лето, как известно, излюбленное время года большинства жителей Европейской полосы. Ведь это бархатный сезон отпусков. Что интересно, техника копирует пристрастия создателей и лучше всего себя чувствует в это безоблачное время года, даже не уходя в отпуск! Так, в период с 19 июня по 31 июля группа спутников серии EROS провела успешную детальную съемку ряда городов и регионов России, Казахстана, Украины и Белоруссии.

<< 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>