Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

ИТЦ "СканЭкс"

-

Опубликованные статьи автора

Спутниковые данные помогают сохранить тайгу Приморья

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Выделение лесов высокой природоохранной ценности - задача совместной экспедиции WWF России и некоммерческого партнерства "Прозрачный мир", которая начинает работу 4 августа. При этом будут использованы новые спутниковые данные, полученные ИТЦ "СканЭкс".

ИТЦ "СканЭкс" объявляет о начале распространения коммерческой версии программы ScanEx Image Processor v.3.0

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Новая версия программного продукта ScanEx Image Processor v.3.0 разрабатывалась специалистами ИТЦ "СканЭкс" более двух лет и была дополнена новейшими технологическими решениями для обработки и анализа космических снимков.

Новый разлив нефтепродуктов в Керченском проливе под спутниковым контролем

автор: ИТЦ "СканЭкс"

В июне-июле Центр СКАНЭКС с помощью средств оперативного спутникового мониторинга обнаружил и продолжает вести наблюдение за пятном, образовавшемся в результате разлива нефтепродуктов в Керченском проливе.

Спутник EROS A снял все столицы Прибалтики

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Хорошая погода и потрясающая производительность спутников семейства EROS позволили жителям Прибалтийских столиц увидеть свои города из космоса весной этого года.

Космические технологии в современном музее

автор: ИТЦ "СканЭкс"

В Москве завершил свою работу 10-й Всероссийский музейный фестиваль "Интермузей-2008", который проходил на ВВЦ с 28 мая по 2 июня 2008 г.

www.kosmosnimki.ru удвоили площадь покрытия

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Прошло менее трех месяцев с момента выставления мозаики Центрального Федерального Округа на сайте www.kosmosnimki.ru - экспериментальном проекте ИТЦ СканЭкс, как произошло новое значительное обновление покрытия - добавилась мозаика всего Южного Федерального Округа.

Первое полное покрытие Москвы высокодетальной съемкой 2008 года

автор: ИТЦ "СканЭкс"

25 апреля 2008 года специалистами Центра СканЭкс было получено полное покрытие Москвы снимками EROS B с разрешением 70 сантиметров.

Геопортал Центра СканЭкс завоевал Большую Золотую Медаль Сибирской Ярмарки

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Следуя многолетней традиции, Инженерно-технологический Центр СканЭкс принял участие в IV международном форуме "ГЕО-Сибирь", который состоялся с 22 по 24 апреля 2008 в Новосибирске.

Первый в России семинар по геопорталам пройдет в рамках форума "ГЕО-Сибирь 2008"

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Инженерно-технологический центр СканЭкс, примет участие в выставке форума "ГЕО-Cибирь 2008"! Мероприятие пройдет 22-24 апреля в Новосибирске.

Полномочия органов государственной власти и местного самоуправления по мониторингу, контролю и проектированию природопользования и окружающей среды, обеспечиваемые съемками Земли из космоса

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Центр СканЭкс совместно с ФГУП "ВостСибНИИГГиМС" выпустил вторую редакцию справочного руководства.

<< 21 22 23 24 25