Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

Компания "Совзонд"

info@sovzond.ru

-

Опубликованные статьи автора

Обработка данных радиолокационных съемок в дополнительных модулях ENVI SARscape Basic и SARscape Interferometry

автор: Компания "Совзонд"

Обработка радиолокационных данных принципиально отличается от обработки данных, полученных с оптических спутников, и требует специализированного программного обеспечения и подготовленных специалистов.

Международный авиакосмический салон МАКС-2011 включен в базу событий сервиса FirstLook компании DigitalGlobe

автор: Компания "Совзонд"

FirstLook - он-лайн сервис компании DigitalGlobe, предназначенный для оперативного доступа к космическим снимкам на районы стихийных бедствий и различных масштабных событий.

С 1 октября 2011 компания Совзонд начинает продажу программного обеспечения для приема данных со спутника NPP

автор: Компания "Совзонд"

На 25 октября 2011 г. запланирован запуск спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) нового поколения NPP.

Уникальная группировка спутников RapidEye: 3 года на орбите

автор: Компания "Совзонд"

29 августа 2011 г. исполнилась 3 года со дня запуска на орбиту немецкой группировки спутников RapidEye. С момента начала ее коммерческой эксплуатации отснято более 2 млрд кв. км. Все эти данные, в том числе самые свежие снимки, доступны в архиве компании RapidEye AG.

8 сентября 2011 г. состоится вебинар, посвященный возможностям модуля ArcGIS Schematics

автор: Компания "Совзонд"

Вебинар на тему Модуль ArcGIS Schematics. Проектирование инженерных сетей состоится 8 сентября 2011 г. в 11:00 по московскому времени (продолжительность - 45 мин.)

Завершен прием заявок на участие в Международном конкурсе на лучший проект по использованию радиолокационных данных

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" объявляет о завершении приема заявок на участие в Международном конкурсе в поддержку идей по использованию радиолокационных данных для решения задач в различных областях народного хозяйства.

Новые возможности catalog.sovzond.ru - ежедневное обновление покрытий спутников DigitalGlobe (QuickBird, WorldView-1, WorldView-2) и RapidEye

автор: Компания "Совзонд"

На сайте www.sovzond.ru функционирует уникальный каталог для поиска космических снимков с 12 космических аппаратов высокого и сверхвысокого пространственного разрешения - catalog.sovzond.ru.

SeaSpace Сorporation и Совзонд подписали соглашение о сотрудничестве

автор: Компания "Совзонд"

11 августа 2011 года SeaSpace Сorporation и компания Совзонд заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является кооперация компаний в области разработки терминалов для наземных станций приема и обработки данных со спутников дистанционного зондирования Земли.

11 августа 2011 г. состоится вебинар: Модуль ArcGIS Geostatistical Analyst. Статистический анализ и математическое моделирование

автор: Компания "Совзонд"

Модуль Geostatistical Analyst предназначен для усовершенствованного моделирования местности и процессов реального мира с использованием детерминистских и геостатистических методов. С использованием модуля Geostatistical Analyst ГИС-специалисты могут не только осуществлятьть построение моделей, но и количественно описать свойства этих моделей путем измерения статистической ошибки интерполированных поверхностей.

В Москве прошел семинар, посвященный группировке радарных спутников COSMO-SkyMed

автор: Компания "Совзонд"

28 июля 2011 г. глава департамента компании E-GEOS (Италия) Марио Костантини провел в Москве семинар, посвященный уникальной группировке радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) COSMO-SkyMed.

<< 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>