Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

Компания "Совзонд"

info@sovzond.ru

-

Опубликованные статьи автора

Корпорация ITT VIS выступит золотым спонсором IV Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий"

автор: Компания "Совзонд"

Корпорация ITT VIS (штат Колорадо, США), являясь одним из лидеров в создании и разработке программного обеспечения для визуализации данных, обработки и анализа изображений, предлагает интегрированные решения для пользователей, работающих в различных областях.

Комбинирование съемки с КА RapidEye и WorldView-2 - новые возможности для регионального мониторинга

автор: Компания "Совзонд"

Современный уровень развития систем ДЗЗ из космоса позволяет выполнять оперативный экологический и природоохранный мониторинг больших территорий, а также мониторинг чрезвычайных ситуаций с поставкой информации в режиме времени, близком к реальному.

22.12.2009 г. Вебинар "Обработка радиолокационных данных дистанционного зондирования Земли с применением программного комплекса SARscape"

автор: Компания "Совзонд"

Использование радиолокационных данных является одним из наиболее перспективных и развивающихся направлений в современном дистанционном зондировании земной поверхности. Определяющим фактором использования такого типа данных является возможность получения высокодетальных данных на большие территории в сверхоперативном режиме и вне зависимости от погодных условий.

Редакция журнала "ГЕОМАТИКА" подготовила план издания и тематику выпусков на 2010 г.

автор: Компания "Совзонд"

Год назад вышел в свет первый номер журнала "ГЕОМАТИКА". За это время были изданы 5 номеров, все выпуски журнала - тематические. Вышедшие номера журнала вызвали большой интерес у широкого круга руководителей и специалистов, работающих в различных областях геоинформатики и активно интересующихся новейшими достижениями в сфере дистанционного зондирования Земли.

IV Международная конференция "Космическая съемка - на пике высоких технологий" пройдет с 14 по 16 апреля 2010 г. в Подмосковье

автор: Компания "Совзонд"

Международная конференция "Космическая съемка - на пике высоких технологий", ежегодно организуемая компанией "Совзонд", становится традиционным местом встречи ведущих специалистов российских и зарубежных компаний, работающих в области геоинформационных технологий, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и картографии, кадастра, навигации, градостроительства и территориального планирования.

Компания "Совзонд" проведет вебинар на тему "Особенности использования данных дистанционного зондирования Земли для решения задач сельского и лесного хозяйства"

автор: Компания "Совзонд"

Специалисты компании "Совзонд" проведут вебинар по теме: "Особенности использования данных дистанционного зондирования Земли для решения задач сельского и лесного хозяйства", который состоится 20 октября 2009 г. в 11:00 по московскому времени и продлится 45 минут.

IV Международная конференция "Космическая съемка - на пике высоких технологий" пройдет с 14 по 16 апреля 2010 г. в Подмосковье

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" приглашает на IV Международную конференцию "Космическая съемка - на пике высоких технологий", которая пройдет 14-16 апреля 2010 г. Впервые в рамках конференции пройдет конкурс лучших проектов в области геоинформационных технологий и ДЗЗ.

Компания "Совзонд" проведет вебинар на тему "Инновационные возможности применения космических технологий в муниципальном управлении"

автор: Компания "Совзонд"

Специалисты компания "Совзонд" проведет вебинар на тему "Инновационные возможности применения космических технологий в муниципальном управлении". Вебинар состоится 22 сентября 2009 г. в 11:00 по московскому времени и продлится 45 минут. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.

Новый каталог для поиска и заказа космических снимков высокого и сверхвысокого разрешения

автор: Компания "Совзонд"

На сайте компании "Совзонд" начал функционировать новый каталог для поиска космических снимков с различных космических аппаратов высокого и сверхвысокого пространственного разрешения. Это первый в мире он-лайн ресурс, позволяющий производить поиск спутниковых снимков со всех основных коммерческих спутников дистанционного зондирования Земли, занимающих лидирующие позиции на российском рынке.

Редакция журнала "Геоматика" продолжает подготовку к выпуску 4-ого номера на тему "Комплексные проекты с использованием космических данных ДЗЗ"

автор: Компания "Совзонд"

Редакция журнала "Геоматика" продолжает подготовку к выпуску очередного 4-го номера, который выйдет в свет в начале октября 2009 г. Выпуск будет посвящен использованию космических данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) для разработки комплексных проектов в различных сферах деятельности. Крайний срок предоставления материалов для публикации - 15 сентября 2009 г.

<< 21 22 23 24 25 26 27 28 29