Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

Компания "Совзонд"

info@sovzond.ru

-

Опубликованные статьи автора

Опубликована программа III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий"

автор: Компания "Совзонд"

Опубликована программа III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий", которая пройдет с 15 по 17 апреля 2009 г. в подмосковном комплексе "Атлас Парк-Отель". Ознакомиться с докладами пленарного заседания, а также темами семинаров, мастер-классов, круглого стола и графиком функционирования ситуационного центра космического мониторинга можно на сайте Конференции.

Семинар по обработке радиолокационных данных в целях решения задач нефтяного и лесного хозяйства

автор: Компания "Совзонд"

На III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий" состоится семинар по обработке радиолокационных данных в целях решения задач нефтяного и лесного хозяйства с использованием современных радиолокационных данных ДЗЗ и технологий по их обработке в программном комплексе SARscape.

Компания Bentley Systems выступит спонсором семинара по новейшим ГИС-технологиям на III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий"

автор: Компания "Совзонд"

В рамках III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий", организуемой компанией "Совзонд" 15-17 апреля 2009 г., состоится семинар - практическая демонстрация на тему "Новейшие ГИС-технологии от компании Bentley Systems: геопорталы, хранилища геоданных и прикладные ГИС". Компания Bentley Systems (США) выступит спонсором семинара.

Компания DigitalGlobe выступит генеральным спонсором III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий"

автор: Компания "Совзонд"

Компания DigitalGlobe - один из ведущих мировых поставщиков космических данных ДЗЗ высокого разрешения с КА QuickBird, WorldView-1 - выступит генеральным спонсором III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий". Конференция, ежегодно организуемая российской компанией "Совзонд", пройдет с 15 по 17 апреля 2009 г. в подмосковном комплексе "Атлас Парк-Отель".

Мнение экспертов. Продукт ОРТОРЕГИОН благодаря высокой точности можно использовать для создания топографических карт масштаба 1:25 000

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" обратилась к своим партнерам с просьбой оценить точность продукта ОРТОРЕГИОН и его изобразительные качества. В основе продукта ОРТОРЕГИОН лежат ортокорректированные панхроматические снимки с разрешением 2,5 м, полученные съемочной системой PRISM, установленной на борту японского спутника ДЗЗ ALOS.

Редакция журнала "ГЕОМАТИКА" продолжает подготовку к выпуску 3-го номера, посвященного использованию данных ДЗЗ для целей картографирования, кадастра, навигации, ГИС и создания геопорталов

автор: Компания "Совзонд"

Редакция журнала "ГЕОМАТИКА" сообщает о подготовке к выпуску 3-го номера, посвященного использованию данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) для целей картографирования, кадастра, навигации, ГИС и создания тематических геопорталов.

Компания STS Group выступит спонсором III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий"

автор: Компания "Совзонд"

Компания STS Group (Россия) выступит спонсором III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий", которая пройдет с 15 по 17 апреля 2009 г. в подмосковном комплексе "Атлас Парк-Отель".

Компания "Совзонд" начала прием заявок на поставку космических снимков со спутника GeoEye-1

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" - официальный дистрибьютор компании GeoEye - начала прием заявок на поставку данных ДЗЗ с нового спутника сверхвысокого пространственного разрешения GeoEye-1.

2 марта 2009 г. заканчивается срок приема тезисов докладов участников III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий"

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" - организатор III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий" - сообщает, что 2 марта 2009 г. завершается срок приема тезисов докладов и фотографий докладчиков. В случае поздней подачи тезисов докладов включение их в состав программы конференции не гарантируется.

На III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий" состоится семинар по использованию современных данных ДЗЗ для решения навигационных и диспетчерских задач

автор: Компания "Совзонд"

В рамках III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий", организуемой компанией "Совзонд" 15-17 апреля 2009 г. состоится семинар - практическая демонстрация на тему "Возможности использования современных данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) для решения навигационных и диспетчерских задач".

<< 21 22 23 24 25 26 27 28 29