Спортсменка УОМЗ - бронзовый призер Олимпийских игр

автор: ОАО "ПО "УОМЗ"
дата публикации: 13.08.2012
рубрика: Организации и Интернет-проекты

В субботу, 11 августа, 21-летняя легкоатлетка спортивного клуба "Луч" ОАО "ПО "УОМЗ" Екатерина Поистогова завоевала бронзовую медаль в беге на 800 метров на XXX Олимпийских играх в Лондоне.

Триумфально для российских спортсменов завершился женский финальный забег на 800 метров на Олимпийских играх в Лондоне. Сразу две девушки, представляющие Свердловскую область, поднялись на пьедестал: золотую медаль за явным преимуществом выиграла Мария Савинова, а третье место заняла легкоатлетка спортивного клуба "Луч" ОАО "ПО "УОМЗ" Екатерина Поистогова.

Мария Савинова превзошла всех соперниц, придя на финиш со временем 1 мин. 56,19 сек. Екатерина Поистогова пыталась поддержать порыв подруги по команде, но чуть-чуть не дотянулась до серебра, которое ушло к бегунье из ЮАР Кастер Семене (1.57,23). Тем не менее, у нашей спортсменки бронза и время 1.57,53. Еще одна российская бегунья Елена Аржакова пришла на финиш шестой (1.59,21).

Бронзовый призер Игр-2012 Екатерина Поистогова не скрывала своей радости.

"Безусловно, для меня медаль огромный успех, - сказала она. - Это первые Игры, мне всего 21 год, так что перспективы, как видите, хорошие. Первые 400 м я пробежала немного не в своем темпе - быстрее, чем планировала. Видимо, этих сил не хватило на финише, чтобы бороться хотя бы за серебро. Но все равно очень рада".

Финальный забег Олимпиады Екатерина пробежала с личным рекордом, одновременно установив новый рекорд Европы среди молодежи.

Для спортивного клуба "Луч" ОАО "ПО "УОМЗ" это первая медаль лондонской Олимпиады. Всего в главных соревнованиях четырехлетия приняли участие три легкоатлета Уральского оптико-механического завода, одного из ведущих предприятия Союза машиностроителей России: Татьяна Дектярева, Екатерина Поистогова и Павел Тренихин (все мастера спорта международного класса).

Татьяна Дектярева показала девятое время на дистанции 100 метров с барьерами.

Член Союза машиностроителей России Павел Тренихин в составе мужской команды занял пятое место в финале эстафеты 4х400 метров.

Источник: Управление по связям с общественностью и рекламе ОАО "ПО "УОМЗ". Телефон: (343) 229-85-43