Главные мероприятия строительной отрасли Дона - на выставке СТИМэкспо: Строительство. Архитектура

автор: Выставочный центр "ВертолЭкспо"
дата публикации: 18.01.2016

Строительная отрасль в Ростовской области демонстрирует развитие. За 2014 год на Дону было построено более 2,32 млн квадратных метров жилья, а совокупный объем строительного рынка Ростовской области достиг уровня в 142,8 млрд рублей. Объем нового жилья продемонстрировал рост на 16,5% относительно 2013 года. Кроме того, в настоящее время в Ростове-на-Дону ведется активное строительство объектов инфраструктуры в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе - крупнейшего аэропортового комплекса юга России "Южный" (Южный хаб).

Столь значимые события для строительной отрасли региона напрямую отражаются на проведении и уровне профильной выставки "СТИМэкспо: Строительство. Архитектура".

Выставка строительных технологий и материалов "СТИМэкспо" - это один из крупнейших региональных проектов с многолетней историей, демонстрирующий передовые достижения строительной отрасли региона, России и стран ближнего зарубежья. Каждый раз мероприятие проходит при активной поддержке Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области и других административных структур и профессиональных объединений Российской Федерации. Выставка отмечена знаком качества Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и неоднократно проходила обязательный аудит.

Сегодня выставка строительных технологий и материалов демонстрирует высокие показатели по самым важным критериям оценки проекта. В 2015 году 82% экспонентов оценили свое участие в нем как эффективное. 68% экспонентов еще во время проведения выставки выразили желание принять участие в ней снова в 2016 году. Изменился и качественный состав посетителей проекта: по итогам 2015 года 95% посетителей выставки - это специалисты строительной отрасли. Стоит отметить высокий статус гостей: 61% - генеральные директора, владельцы бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Ежегодно в рамках выставки "СТИМэкспо: Строительство. Архитектура" проходит годовое собрание Ассоциации строителей Дона и Союза строителей ЮФО, празднование Дня работника жилищно-коммунального хозяйства, семинары и дискуссии, посвященные инновационным технологиям и эффективности их применения в строительстве. В 2015 году на площадке выставки был впервые проведен ежегодный конкурс среди девелоперов Ростова и области - "Застройщик года". В 2016 году мероприятие вновь пройдет при поддержке Министерства строительства и выявит лучших застройщиков региона.

Выставка будет проходить с 16 по 19 марта 2015 года по адресу пр. М. Нагибина, 30, КВЦ "ВертолЭкспо". За более подробной информацией обращайтесь по тел. (863) 268-77-68 или заходите на сайт www.vertolexpo.ru.