"СОВЗОНД": платформа ежедневной космической съемки Planet пополнится данными Skysat с разрешением 80 см

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 30.06.2017

Компания Planet впервые в мире предлагает регулярный космический мониторинг сверхвысокого разрешения любого района Земли.

Программа SkySat Preview Monitoring Program, запускаемая с 1 августа 2017 г., обеспечит своевременный доступ к космическим снимкам SkySat на заранее заданную заказчиком территорию через определенные им интервалы времени.

SkySat Preview Monitoring Program предлагает заказчикам съемку в различных временных режимах: несколько раз в неделю, один раз в неделю или ежемесячно. Доступ к данным обеспечивается посредством Planet API уже через 36 часов после проведения съемки. Минимальная площадь заказа и его стоимость зависят от периодичности съемки.

Заказчикам будут доступны базовые (с 1 августа) и ортотрансформированные продукты (с 30 сентября).

Пространственное разрешение данных SkySat - 80 см в панхроматическом режиме и 2 м - в 4-канальном мультиспектральном. Точность геопозиционирования после ортотрансформирования - 10 м.

Компания Planet является владельцем и оператором 151 спутника дистанционного зондирования Земли: группировки мини-спутников PlanetScope (139 космических аппаратов) и малых спутников RapidEye (5) и SkySat (7).

Спутники PlanetScope обеспечивают ежедневное покрытие поверхности Земли с разрешением 3-4 м. Совместное использование данных группировок PlanetScope и SkySat создаст новые возможности для космического мониторинга земной поверхности.

Компания "Совзонд" предлагает сервисы по мониторингу территорий на основе данных спутников компании Planet. Один из интересных сервисов - оперативный мониторинг акваторий. С помощью космической съемки спутников PlanetScope и SkySat можно решать следующие актуальные задачи: регулярный мониторинг строительства портовых и берегозащитных сооружений, мониторинг состояния открытых складов сыпучих грузов, мониторинг положения судов, мониторинг зон рыболовецкого промысла, контроль механических и биологических загрязнений и т.д.

Другие возможности использования съемки со спутников PlanetScope и SkySat, предлагаемые специалистами компании "Совзонд": мониторинг рубок леса; оперативная съемка районов стихийных бедствий; выявление нефтеразливов и аварий на нефтепроводах, выявление фактов несанкционированного строительства и т.д.

Компания "Совзонд" является официальным дистрибьютором компании Planet, в России и странах СНГ. Для получения более подробной информации и возможности предоставления DEMO доступа к Planet Platform обращайтесь в отдел по работе с клиентами компании "Совзонд" по телефонам: +7 (495) 988-7511, 988-75-22 или по электронной почте: sovzond@sovzond.ru.