ФАЗА 2 - новый российский бюджетный базовый многосистемный ГНСС-приемник

автор: ООО "Руснавгеосеть"
дата публикации: 06.11.2018

Компания Руснавгеосеть рада представить базовый приемник нового поколения - ФАЗА 2.

В 2017 году был презентован полевой ГНСС-приемник S-Max GEO, по достоинству оцененный профессионалами геодезического сообщества, он занял одно из лидирующих положений на отечественном рынке ГНСС-технологий и на данный момент уже поставляется в страны СНГ. Опыт производства ГНСС-приемников оснащенными передовыми технологиями S-Max GEO оказался настолько удачным, что линейка производимого компанией оборудования была пополнена еще одним ГНСС-приемником модульного исполнения.

ФАЗА 2 - мощный, надежный и многофункциональный прибор для решения широкого спектра задач ГНСС позиционирования в реальном времени и постобработке. Широкие коммуникационные возможности приемника включают: Bluetooth, Wi-Fi, GSM с поддержкой CSD, а также 2-х Вт приемо-передающий радиомодем. Оснащенный 480-канальной платой приемник обрабатывает все доступные спутниковые сигналы существующих и перспективных спутниковых группировок для быстрого и надежного получения координат в реальном времени, и первый из отечественных приемников обладает двумя MSS канала L-диапазона для приема поправок со спутников дифференциальной коррекции. Поддерживая работу по всем спутниковым группировкам, ФАЗА 2 обладает возможностью инициализации и работы по одной из них, например, только по ГЛОНАСС.

Разработанный с учетом географической специфики Российской Федерации, ГНСС-приемник работоспособен в широком температурном диапазоне от -40 до +65, модульное исполнение которого позволяет сохранить работоспособность на высоте даже в самых труднопроходимых районах.

Помимо поддержки всех существующих и планирующихся к запуску ГНСС сигналов ФАЗА 2 позволяет одновременно подключать две ГНСС антенны для точного определения параметров курса без необходимости использования второго приемника.

Модульная конструкция приемника и богатый набор функционала позволяет максимально гибко адаптировать практически к любым задачам позиционирования в области геодезии, морской навигации и дорожном строительстве:

  • как закрепленный в рюкзаке или передвижном объекте модульный ГНСС-приемник в режимах RTK через УКВ, RTK через GSM, RTX через спутник, RTX через интернет, статика;
  • одиночную базовую станцию с подключением по УКВ;
  • одиночную базовую станцию с подключением по GSM;
  • в составе сети постоянно действующих референцных станций (СВТП), организованной на базе встроенного ПО без использования внешних систем и устройств (есть ограничения по количеству станций в сети);
  • в составе сети постоянно действующих референцных станций (CORS) под управлением внешнего ПО;
  • в составе решения в области деформационного мониторинга;
  • наличие двух разъемов для антенн позволяет использовать в качестве навигационного оборудования для установки в системах управления техникой, на судах, грейдерах и т.д.

Оснащенный широким спектром коммуникационных интерфейсов, в том числе разъемом Ethernet, возможностью настройки через собственный русскоязычный web-интерфейс, внутренней заменяемой батареей, встроенной памятью объемом 8 Гб и специальными комплектами аксессуаров, прибор совместим с различными программными продуктами. ГНСС-приемник ФАЗА 2 может быть использован в качестве ретранслятора дифференциальных поправок по УКВ каналу. Параллельно передавать поправки по УКВ и GSM каналу с автоматическим и бесшовным переключением между режимами.

Реализованная в ГНСС-приемнике функция защиты от кражи с управлением по SMS и оповещениями по SMS и E-mail позволит вам всегда держать ваш ГНСС-приемник ФАЗА 2 под контролем и позволит заблокировать прибор при наступлении срока оплаты, окончании аренды или в случае, если ГНСС-приемник был украден.

Защищенный от воздействия погодных условий и высокоустойчивый к динамической и ударной нагрузке литой ультрапрочный алюминиевый корпус гарантирует сохранность прибора в любых условиях, а уникальная конструкция ФАЗА 2 позволяет осуществлять различные варианты монтажа прибора.