Вебинар: NextGIS Web API: управляем Веб ГИС через HTTP-запросы и программный код

автор: НекстГИС
дата публикации: 28.07.2021

Согласно информации от компании, очередной вебинар будет посвящен теме: "NextGIS Web API: управляем Веб ГИС через HTTP-запросы и программный код".

Вебинар состоится 4 августа 2021, 11:00 (мск). Примерная продолжительность - 1 час.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Описание вебинара:

На прошедших вебинарах мы подробно посмотрели на то, как работать с NextGIS Web через графический интерфейс. Однако с Веб ГИС работают не только люди, но и компьютерные программы: другие сайты, настольные и мобильные приложения, скрипты. NextGIS Web предлагает полноценный программный интерфейс (API), с помощью которого можно управлять всеми компонентами: данными, сервисами, веб-картами, пользователями, настройками. Это позволяет, к примеру, создавать на базе NGW любые интерфейсы, а также автоматизировать загрузку и получение данных.

На вебинаре мы познакомимся с NextGIS Web API:

  • Расскажем про общие принципы устройства API и документацию к нему.
  • Выполним несколько простых запросов прямо в браузере.
  • Сделаем несколько более сложных запросов в программе на языке python и подробно их разберем.
  • Вместе напишем скрипт, автоматизирующий цельную задачу, включающую обработку и пакетную загрузку геоданных в Веб ГИС с созданием Веб-карты.

По всем вопросам, связанным с мероприятием: edu@nextgis.com.

Подробнее о вебинарах NextGIS.

Публичный телеграм-чат компании.

О компании

ООО "НекстГИС" с 2011 года производит и поддерживает комплекс базового и прикладного ПО ГИС для настольных, серверных и мобильных операционных систем. Специалисты компании имеют более чем 15-летний опыт разработки ГИС и работы с пространственными данными. Официальный сайт компании: nextgis.ru.