Компания NovAtel объявила о выходе нового продукта в линейке SPAN

автор: Компания "GPScom"
дата публикации: 24.06.2008

Статья предоставлена компанией GPSCOM. НПК GPSCOM - дистрибьютор канадской компании NovAtel с 2003 года.


Компания NovAtel, мировой лидер в области высокоточного спутникового позиционирования, объявила на выставке IEE/ION PLANS 2008 в Монтерее (Калифорния), о запуске в производство нового продукта в линейке SPAN - SPAN-CPT, интегрированное решение ГНСС / ИНС в одном корпусе.

SPAN-CPT объединяет прецизионную технологию ГНСС приемника OEMV®, компании NovAtel, с волоконно-оптическим гироскопом и акселерометрми MEMS, производства KVH, в один компактный блок. Тесная интеграция технологий ГНСС и ИНС в приемнике SPAN-CPT оптимизирует данные ГНСС и ИНС, предлагая превосходное решение для осуществления позиционирования, определения скорости и пространственного положения. Приемник SPAN-CPT не имеет ограничений на экспорт, что позволяет минимизировать затруднения для клиентов.

"NovAtel очень рад тесному сотрудничеству с таким инновационным партнером как KVH Industries и возможности выводить на рынок такие современные продукты как SPAN-CPT. Этот продукт позволяет вывести наш ассортимент продукции SPAN на рынки, на которые сложно выйти со стандартными решениями совмещения технологии ГНСС / ИНС, где предлагается два устройства, по причине высокой цены и сложных условий экспорта", сказал Грэм Пэрвз, вице-президент NovAtel по продажам и маркетингу.

Уникальная технология интеграции ГНСС и ИНС, компании NovAtel, дает существенное преимущество над конкурентами. В большинстве систем ГНСС / ИНС данные ГНСС используются как вспомогательные для ИНС с целью устранения ошибок ИНС. В приемнике SPAN-CPT, также как и в других продуктах линейки SPAN, компании NovAtel, помимо этого еще и сами данные ИНС являются вспомогательными для GPS. Эта тесная связь двух технологий позволяет осуществлять постоянное устойчивое позиционирование в сложных условиях наблюдений, когда сигналы ГНСС ненадежны или недоступны в течение коротких промежутков времени. Кроме того, SPAN-CPT поддерживает возможности стандартной технологии SPAN, включая поправки L - диапазона, двухчастотный режим RTK (кинематики реального времени) и запатентованную компанией NovAtel технологию корреляции PAC.

"Наше тесное и успешное сотрудничество с компанией NovAtel, одним из ведущих мировых новаторов в области ГНСС, предлагает замечательное новое решение совмещения ГНСС / ИНС для широкого ряда применений по всему миру", добавляет Дэн Конвэй, вице-президент по развитию бизнеса компании KVH. "Комбинация технологии ГНСС, компании NovAtel, с нашим прецизионным волоконно-оптическим гироскопом привела к принципиально новой идее объединения систем ГНСС / ИНС в едином корпусе, что позволяет клиенту сэкономить пространство и вес установки без потери точности и ухудшения технических характеристик."