Вышла новая версия семейства геоинформационных систем ArcGIS 9.3!

автор: Компания DATA+
дата публикации: 05.08.2008

Компания DATA+ представляет новую версию ArcGIS 9.3, доступную теперь пользователям из России и стран СНГ. ArcGIS 9.3 является законченным программным решением, улучшающим все аспекты работы с ГИС в организациях.

Ключевые особенности версии ArcGIS 9.3 - это улучшенная совместимость ArcGIS с другими информационными системами и высокое качество управления данными, больше способов обмена информацией и новые картографические инструменты. В версии 9.3 разработчики из компании ESRI полностью пересмотрели концепцию интерактивной справки и технической поддержки, что существенно сказывается на оперативности вашей работы с ArcGIS. Чтобы самостоятельно в этом убедиться, используйте новую версию ArcGIS 9.3.

К выходу новой версии 9.3, компания ESRI подготовила значительное приятное дополнение, которое сможет оценить каждый пользователь ArcGIS. Открыты ресурсные центры - порталы, содержащие структурированную информацию из разных источников по всем приложениям ArcGIS. Иными словами, ресурсные центры ESRI открывают доступ к интерактивной справке, документации, страницам технической поддержки, пользовательским форумам, блогам, картам и другой полезной информации. Также разработаны новые программы обучения, доступные как в онлайн-режиме на английском языке, так и на русском, в форме привычных всем курсов с преподавателями, которые будут проводиться в учебном центре DATA+.

Подробнее о новых возможностях ArcGIS версии 9.3.

ArcGIS 9.3 - эффективнее управляйте пространственной информацией

Новые инструменты по управлению данными в ArcGIS 9.3 включают поддержку СУБД Microsoft SQL Server 2008 и PostgreSQL, упрощают подключение и управление данными из других систем (прямая и обратная совместимость). ArcGIS 9.3 содержит новые инструменты управления версиями, улучшения для репликации баз геоданных, и переработанные механизмы геокодирования. Новые службы ArcGIS Server, связанные с публикацией и интерактивной обработкой огромных массивов аэро- и космических снимков, также расширяют возможности по управлению данными в организации.

Делайте карты лучше и качественнее в ArcGIS 9.3

ArcGIS 9.3 содержит множество изменений, благодаря которым создавать и делиться качественными картами стало значительно проще. Например, новый инструмент "Распределить Маркеры" позволяет раздвинуть (по заданному параметру) символы для точечных объектов на карте, даже если объекты находятся близко географически. Свойства объектов (атрибуты, информация о системе координат) могут быть экспортированы вместе с картой в формат Adobe PDF, и доступны интерактивно в Adobe Reader 9.0.

В дополнение, Maplex для ArcGIS теперь включает инструменты подписи горизонталей и других изолиний по общепринятым стандартам, а также правила, контролирующие расположение надписи внутри и снаружи полигонов.

Взаимодействие ГИС-серверов и мобильных ГИС для работы в поле с ArcGIS 9.3

Новое приложение ArcGIS Mobile позволяет специалистам быстро разворачивать ГИС на переносных устройствах и легко изменять конфигурацию и настройки под свои задачи. Набор разработчика ArcGIS Mobile (ArcGIS Mobile SDK) теперь включает улучшенные компоненты по работе с различными источниками данных и графическими слоями; расширенные возможности хранения данных, поддерживающие большие объемы сжатых базовых карт, а также увеличенный список возможных проекций и систем координат.

Делитесь общей рабочей информацией Share Common Operating Information

ArcGIS 9.3 оптимизирует процесс распространения географической информации. Так, ArcGIS Server 9.3 содержит новые инструменты для простого управления кэшированием данных на большей скорости отображения карт через интернет. Пользователи ArcGIS Server могут строить кэш для наиболее популярных территорий, а также кэшировать по требованию, при этом кэш карты строится в процессе использования клиентом сервиса ArcGIS Server.

ArcGIS Server 9.3 также включает набор JavaScript API для разработки в стиле mashup (предоставления смешанных сервисов, например функциональности ArcGIS Server и данный Microsoft Virtual Earth или Google Maps в одном веб-приложении). Интерфейсы ArcGIS JavaScript API используют преимущества нового способа передачи информации о сервисах - REST (representational state transfer). Когда пользователь публикует любую картографическую службу, автоматически создаются ссылки, которые могут быть индексированы поисковым механизмом.

Лучшее планирование и анализ

В ArcGIS 9.3 множество инструментов моделирования были качественно изменены, добавлен ряд совершенно новых аналитических инструментов, позволяющих получать больше информации из существующих данных. Новые диаграммы рассеивания позволяют исследовать взаимоотношения между наборами связанных переменных, а включенные в ArcGIS 9.3 методы регрессионного анализа ("Наименьших квадратов" и "Географическая взвешенная регрессия") помогают пользователям понять, как процессы изменяются в пространстве.

Новый механизм маршрутизации, включенный в ArcGIS Network Analyst, позволяет разрабатывать схемы оптимальных маршрутов для парка автомобилей.

Подробнее об ArcGIS 9.3 можно узнать на сайте компании DATA+

Пользователи младших версий ArcGIS, включающих техническую поддержку, могут получить новую версию в компании DATA+. По вопросам приобретения ArcGIS или возобновления технической поддержки, пожалуйста, обращайтесь: market@dataplus.ru