Изменение структуры управления ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов"

автор: Пресс-служба ЗАО "ЦИП"
дата публикации: 03.10.2008

30 сентября 2008 года ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов" объявило об изменении структуры управления, соответствующей успешному росту бизнеса компании. Александр Семенович Русланов назначен Президентом компании, Сергей Вячеславович Комягин назначен Генеральным Директором.

В последние годы ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов" демонстрирует рекордные темпы развития и общий объем бизнеса, активно работая на рынке геоинформационных систем в России и странах СНГ. Компания планомерно наращивает компетенции и сервисы, предоставляемые заказчикам. С целью повышения эффективности и освоения новых рынков в ЗАО "ЦИП" было принято решение об изменении управленческой структуры. В структуре компании введена должность Президента компании, в функционал которой входит развитие стратегических направлений работы компании. Александр Семенович Русланов назначен Президентом компании.

Решением Совета Директоров Сергей Вячеславович Комягин назначен Генеральным Директором ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов". Он сменил Русланова А.С.

"Данный шаг обсуждался достаточно давно, уже более полутора лет, и сейчас компания приступает к реализации задуманных изменений - сказал Председатель Совета Директоров Андрей Владимирович Марченко. - Мы уверены, что успешный опыт работы Сергея Вячеславовича Комягина, как в рыночных условиях, так и на государственной службе позволит компании под его руководством активно развиваться на растущем рынке геоинформационных систем. Александр Семенович Русланов, в качестве Президента, сфокусируется на стратегических инициативах".

Краткая биография:

Сергей Вячеславович Комягин родился 13 февраля 1965 года. В 1988 году окончил Московский ордена трудового красного Знамени инженерно-физический институт по специальности автоматика и электроника, в 2000 году - Университет INSEAD во Франции (Master of Business Administration). Работал на руководящих должностях в компаниях IBM (1991-2001), Symbol Technologies Ltd.(2001 - 2006), S&T AG (2006-2007). До прихода в ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов" он руководил особой экономической зоной в г. Москве. За годы работы Комягин С.В. получил большое количество наград, включая:

  • 100 наиболее влиятельных персон IT рынка России,
  • Top Profi IT рынка России,
  • Один из 100 людей, внесших значительный вклад в развитие компьютерного рынка России,
  • Почетная грамота Московской торгово-промышленной палаты за развитие экономики Зеленограда.

О компании

Работая на рынке с 2000 года, ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов" занимает ведущие позиции на российском рынке геоинформационных систем и успешно выполняет комплексные проекты в следующих областях:

  • Создание корпоративных систем управления пространственно-распределенными ресурсами и систем поддержки принятия решений;
  • Пространственно-технический мониторинг с использованием современных аэрокосмических методов съемки линейно-протяженных и площадных объектов и проведение комплекса инженерно-геодезических изысканий при проектировании, строительстве, эксплуатации и инвентаризации промышленных объектов различного назначения;
  • Мониторинг опасных природных явлений в местах расположения объектов инфраструктуры.

В компании трудятся более 300 высококлассных специалистов, обладающих большим опытом работы в области геоинформатики, метеорологии, геодезии, картографии, компьютерной обработки данных и моделирования сложных процессов. Многие сотрудники имеют ученые степени и звания.

Результаты деятельности ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов" успешно используются в следующих отраслях:

  • Кадастр и управление недвижимостью;
  • Градостроительство, планирование и развитие территорий;
  • Электроэнергетика, нефтегазовая и горная промышленность;
  • Лесное и водное хозяйство;
  • Дорожная отрасль;
  • Жилищно-коммунальное хозяйство;
  • Экологический мониторинг, общественная безопасность и чрезвычайные ситуации.