GeoForm+2009: утверждена программа научно-практической конференции

автор: Пресс-служба Выставочного холдинга MVK
дата публикации: 03.12.2008

11-12 марта 2009 г. в Москве, в МВЦ Крокус Экспо, в рамках 6-го Международного промышленного форума GEOFORM+2009, при поддержке Федерального агентства геодезии и картографии и Ассоциации "Инженерные изыскания в строительстве" состоится 5-я Международная научно-практическая конференция "Геопространственные технологии и сферы их применения".

Конференция будет проходить в преддверии знаменательной даты - 230-летия геодезического, картографического и землеустроительного образования в России. В программе предусмотрено проведение пленарного заседания, которое будет посвящено опыту и перспективам подготовки профессиональных кадров в области геодезии, картографии, геоинформатики, дистанционного зондирования Земли, фотограмметрии и землеустройства, а также работа отдельных секций по темам: "Навигационное обеспечение транспорта", "Инвентаризация и землеустройство", "Комплексные инженерные изыскания".

За период проведения конференций с докладами выступали представители учебных заведений, производственных организаций, компаний - разработчиков и поставщиков оборудования, программного обеспечения и пространственных данных из России и зарубежных стран (Республика Беларусь, Казахстан, Франция, Канада, США, Объединенные Арабские Эмираты, Япония).

Все желающие могут принять участие в работе конференции в качестве участника или слушателя. Доклады участников будут размещены в сборнике "Материалы конференции" и в Интернет на сайте www.geoprofi.ru. Получить информацию об условиях участия в конференции и подать заявку можно по тел: +7 (495) 995-05-94, в Интернет - на сайтах: www.geoexpo.ru и www.geoprofi.ru, и по электронной почте enn@mvk.ru.

Организаторы конференции: Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), Государственный университет по землеустройству (ГУЗ), Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Московский государственный строительный университет (МГСУ), Сибирская государственная геодезическая академия (СГГА), Информационное агентство "ГРОМ", Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве (ФГУП ПНИИИС);
Международная выставочная компания MVK.

Информационные спонсоры: электронный журнал "GEOPROFI.RU", научно-технические журналы "Геопрофи".

Источник: MVK Международная Выставочная Компания