Конференция "Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка. Сегодня и завтра": Интегративный подходу к представлению и хранению геопространственной информации

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"
дата публикации: 04.12.2008

11 декабря в рамках VIII Международной конференции "Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка. Сегодня и завтра" пройдет секция, посвященная интегративному подходу к представлению и хранению геопространственной информации.

С докладами выступят:

  • Ирина Ветцель, ERDAS (менеджер по Восточной Европе),
  • представитель Vexcel Imaging / a Microsoft Company,
  • Евгений Ерёмченко, портал "Исследования и разработки - R&D.CNews (директор портала и модератор секции),
  • Колесникова Ольга, "Совзонд" (руководитель отдела программного обеспечения),
  • другие ведущие эксперты.

Неогеография - новый, но уже отлично знакомый специалистам термин. Им обозначается совокупность новых технологий и методов, качественно отличающих географические продукты нового поколения от их предшественников - новый подход к работе с геоданными. Неогеография возникла в результате глубокой интеграции и взаимопроникновения сетевых интернет-технологий, с одной стороны, и современных географических технологий - с другой.

"Новый подход к работе с геоданными стремительно завоевываёт популярность во всем мире и в России, - говорит модератор секции, директор портала R&D.CNews Е.Еремченко. - Естественно, что одна из крупнейших конференций, посвященная цифровым аэросъемочным методам сбора геоданных и их обработке, не обошла вниманием эту актуальную тему. Широкое, непредвзятое и глубокое обсуждение особенностей нового принципа работы с геоданными чрезвычайно важно и для отрасли, и для России".

VIII Международная конференция "Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка. Сегодня и завтра" состоится 10-11 декабря в Москве ("Президент-Отель").

Конференция призвана:

  1. осуществлять коммуникацию между специалистами отрасли, быть площадкой для обмена опытом, проведения дискуссий;
  2. информировать потенциальных потребителей цифровой картографической продукции о современных технологиях сбора и представления геопространственной информации, их преимуществах в сравнении с аналоговыми технологиями и пр.

Официальный сайт конференции: http://www.rsprs.ru/

Источник: Пресс-служба компании "Геокосмос"