ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов" провело обучение для специалистов ОАО "ФСК ЕЭС"

автор: Пресс-служба ЗАО "ЦИП"
дата публикации: 27.12.2008

Компания "Центр Инфраструктурных проектов" успешно создает и внедряет корпоративные системы управления, включающие в себя фактическую информацию о состоянии объектов инфраструктуры. В области электроэнергетики данную систему успешно использует ОАО "ФСК ЕЭС".

Для сотрудников ОАО "ФСК ЕЭС" ЗАО ЦИП провело в декабре 2008 года серию курсов и консультаций по вопросам устройства и эксплуатации системы. В них приняли участие представители Исполнительного Аппарата ОАО "ФСК ЕЭС" и специалисты из филиалов, МЭС и ПМЭС (магистральные электрические сети и предприятия магистральных электрических сетей).

"Возможность личного общения с коллегами из ОАО "ФСК ЕЭС" позволила убедиться в востребованности нашей системы и обсудить направление ее дальнейшего развития, - прокомментировал в свою очередь Генеральный Директор ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов" Сергей Вячеславович Комягин. - Также мы рады поздравить наших уважаемых заказчиков с профессиональным праздником - Днем Энергетика".

ЗАО Центр Инфраструктурных Проектов (www.cip.ru) с 2000 года осуществляет комплексные проекты по созданию, внедрению и поддержанию систем управления крупными инфраструктурными активами в следующих областях:

  • Внедрение информационных систем управления инфраструктурными активами и создание корпоративных систем управления пространственно-распределенными объектами и ресурсами, включая разработку 3D моделей активов;
  • Пространственно-технический мониторинг активов с использованием современных наземных, воздушных и космических методов съемки линейно-протяженных и площадных объектов, включая сбор данных с заданной регулярностью и их обработку;
  • Проведение комплекса инженерно-геодезических изысканий при проектировании, строительстве, эксплуатации и инвентаризации промышленных объектов различного назначения;
  • Мониторинг внешней среды и опасных природных явлений в местах расположения объектов инфраструктуры, включая прогнозирование.

За достигнутые результаты работы компания была удостоена звания лауреата премии "За вклад в укрепление конкурентоспособности России". Она является действующим членом Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения CIGRE (International Council on Large Electric Systems).

Контакты для прессы:

Александра Петренко, заместитель начальника отдела PR и рекламы.
E-mail: Petrenko@cip.ru
Тел.: +7 (495) 514-09-99

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЦИП"