6-й Международный промышленный форум "GEOFORM+ 2009"

автор: Пресс-служба Выставочного холдинга MVK
дата публикации: 22.01.2009


230-лет геодезическому, картографическому и землеустроительному образованию в России
5-я Международная научно-практическая конференция "Геопространственные технологии и сферы их применения" Москва, 11-12 марта 2009 г.

5-я Международная научно-практическая конференция "Геопространственные технологии и сферы их применения" пройдет в рамках 6-го Международного промышленного форума GEOFORM+ 2009 (Москва, 10-13 марта 2009 г., МВЦ Крокус Экспо).

В преддверии 230-летия геодезического, картографического и землеустроительного образования в России, пленарное заседание конференции будет посвящено опыту и перспективам подготовки профессиональных кадров в области геодезии, картографии, геоинформатики, дистанционного зондирования Земли, фотограмметрии и землеустройства.

Для выступления на пленарном заседании приглашаются руководители и преподаватели высших и специальных учебных заведений России и стран СНГ. В программе конференции также предусмотрено проведения отдельных секций по темам:

  • "Навигационное обеспечение транспорта"
  • "Инвентаризация и землеустройство"
  • "Комплексные инженерные изыскания".

На секционных заседаниях планируется рассмотреть научно-практические вопросы геопространственных, информационных и измерительных систем и технологий, проблемы и перспективы проведения комплексных инженерных изысканий (геодезические, геологические, экологические), проектирования, строительства и реконструкции зданий и сооружений, информационного и технического обеспечения управления территориями, включая градостроительные и землеустроительные вопросы, а также картографического, навигационного и информационного обеспечения транспортных систем: автомобильных, железнодорожных, воздушных, морских и речных.

Все желающие могут принять участие в работе конференции в качестве участника или слушателя.

В рамках 6-го Международного промышленного форума GeoForm+ 2009 также состоятся специализированные выставки:

  • GeoMap - геодезия, картография, развитие геоинформационных систем и систем управления;
  • GeoWay - интеллектуальные транспортные системы и спутниковая навигация;
  • GeoTech - технологии и оборудование инженерной геологии и геофизики.

Приглашаем Вас принять участие в выставках форума и научной конференции.

Дополнительную информацию о конференции можно получить на Интернет сайтах: www.geoexpo.ru и www.geoprofi.ru, по тел: (495) 995-05-94 или по электронной почте:
Ломунова Наталья, lnu@mvk.ru, Егорова Наталья, enn@mvk.ru

Источник: Пресс-служба Выставочного холдинга MVK