Новое назначение в Центре Инфраструктурных Проектов

автор: Пресс-служба ЗАО "ЦИП"
дата публикации: 29.05.2009

Центр Инфраструктурных Проектов, ведущая российская компания по созданию корпоративных систем управления пространственно-распределенными объектами на основе геоинформационных технологий, сообщает, что исполнительным директором компании назначен Виктор Третьяк. В число его основных задач войдет стратегическое развитие экспертной составляющей и производства компании, совершенствование проектного управления, а также операционное управление исполнением контрактов и инвестиционных проектов.

"Поставленная задача интересна мне тем, что связана с реализацией инновационных проектов на российском рынке геоинформатики, предусматривающих готовые решения в области информационных систем управления объектами инфраструктуры, наполненных актуальной информацией об их состоянии, - прокомментировал свое назначение В.Третьяк. - Я надеюсь, что в компании профессионалов мне предстоит успешно реализовать свой опыт организации и исполнения коммерческих проектов и управления проектной деятельностью".

В.Третьяк родился 21 апреля 1961 года. В 1983 году окончил Ташкентский политехнический институт по специальности "Автоматизированные системы управления". Большую часть своей деятельности он посвятил управлению, развитию и организации проектной деятельности и накопил солидный опыт управления проектами федерального масштаба. В течение 15 лет проходил службу в Вооруженных силах. Ранее Виктор занимал руководящие должности в таких крупных компаниях как ISG, Микротест-Тел, Ай-Теко, Русская Тройка, Росгосстрах. Имеет международный сертификат CSPM IPMA (Certified Senior Project Manager) управляющего проектами.

ЗАО Центр Инфраструктурных Проектов (www.cip.ru) с 2000 года осуществляет комплексные проекты по созданию, внедрению и поддержанию систем управления крупными инфраструктурными активами в следующих областях:

  • Внедрение информационных систем управления инфраструктурными активами и создание корпоративных систем управления пространственно-распределенными объектами и ресурсами, включая разработку 3D моделей активов;
  • Пространственно-технический мониторинг активов с использованием современных наземных, воздушных и космических методов съемки линейно-протяженных и площадных объектов, включая сбор данных с заданной регулярностью и их обработку;
  • Проведение комплекса инженерно-геодезических изысканий при проектировании, строительстве, эксплуатации и инвентаризации промышленных объектов различного назначения;
  • Мониторинг внешней среды и опасных природных явлений в местах расположения объектов инфраструктуры, включая прогнозирование.

За достигнутые результаты работы компания была удостоена звания лауреата премии "За вклад в укрепление конкурентоспособности России". Она является действующим членом Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения CIGRE (International Council on Large Electric Systems).

Контакты для прессы:

Александра Петренко, заместитель начальника отдела PR и рекламы.
E-mail: Petrenko@cip.ru
Тел.: +7 (495) 514-09-99, ext. 3510

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЦИП"