VII Международный промышленный форум GeoForm+2010

автор: Пресс-служба Выставочного холдинга MVK
дата публикации: 10.09.2009

VII Международный промышленный форум GeoForm+2010
ГЕОДЕЗИЯ - КАРТОГРАФИЯ - НАВИГАЦИЯ - ПРОЕКТИРОВАНИЕ
www.geoexpo.ru
30 марта - 2 апреля 2010 года
Москва, КВЦ "Сокольники"

Международная выставочная компания MVK приглашает Вас посетить VII Международный промышленный форум GeoForm+2010, который является наиболее крупным и специализированным событием в сфере картографии, спутниковой навигации и оборудования для геоизысканий. Из года в год Geoform объединяет 4 выставки:

GeoMap - геодезия, маркшейдерия; картография и ГИС, фотограмметрия и ДЗЗ; развитие геоинформационных систем и систем управления; кадастр и землеустройство; инженерные изыскания и проектирование

GeoWay - интеллектуальные транспортные системы и спутниковая навигация; транспортная телематика

GeoTech - технологии и оборудование инженерной геологии и геофизики.

GeoTunnel - технологии и оборудование для строительства тоннелей и подземных коммуникаций.

В 2010 году Geoform получит расширенную деловую программу.

Впервые в рамках Geoform пройдёт ряд мероприятий организованных экспертной группой портала "R&D CNews". Суть мероприятий, которые будут организованы экспертной группой, заключается в демонстрации изменений принципов работы с геоданными, отражающих современный этап развития геоинформационных систем. Проекты "R&D Cnews" направлены, в первую очередь, на новейшие технологии сбора, анализа, обработки и представления географической, пространственной и пространственно-временной информации; проекты в сфере географии и управления; системы и технологии мгновенного позиционирования; средства и методы дистанционного зондирования; web 2.0 решения в области географии и управления, и многое другое. Многочисленные новые методы, решения и проекты получили соответствующее название - "Неогеография".

Традиционно в дни выставки пройдёт научно-практическая конференция "Геопространственные технологии и сферы их применения". В 2010 г. Конференция будет проходить в преддверии знаменательной даты - 175-летия высшего геодезического, картографического и землеустроительного образования в России. Учитывая это событие, пленарное заседание конференции будет посвящено современным направлениям фундаментальных и прикладных исследований, подготовке и переподготовке кадров в области геодезии, картографии, геоинформатики, дистанционного зондирования Земли, фотограмметрии и землеустройства. В программе конференции также предусмотрено проведения секционных заседаний, посвященных опыту использования новых технологий на основе современного наземного электронно-оптического и спутникового оборудования, программных средств и аэрокосмических данных ДЗЗ на этапе:

  • комплексных инженерных изысканий в строительстве (геодезические, геологические, экологические);
  • проектирования и эксплуатации зданий и сооружений;
  • инвентаризации, кадастровых работ и землеустройства при управления территориями (включая градостроительные вопросы);
  • картографического, навигационного и информационного обеспечения транспортных систем (автомобильных, железнодорожных, воздушных, морских и речных).

Также в организации деловой программы выставки GEOFORM+ принимают активное участие "Профессиональные конференции" и "Ассоциация ГЛОНАСС/ГНСС Форум". Новым партнёром выставки и соорганизатором деловой программы выступает ООО "Яндекс".

Выставки GEOFORM+, а также насыщенная научно-деловая программа форума, ориентированная как на производителей, так и на потребителей, затрагивают самые актуальные вопросы представленных отраслей и являются важнейшей платформой для демонстрации наукоемких технологий, интеграции опыта, установления взаимовыгодных контактов и демонстрации передовых технологий, способствующих эффективной работе предприятий отраслей.

Дополнительную информацию о выставках, список участников, информацию о мероприятиях деловой программы, а также дополнительный пригласительный билет Вы можете найти на сайте www.geoexpo.ru.

Ждем Вас на Geoform+2010!

Оргкомитет Форума:
ЗАО "МВК"
E Тел./факс: +7 (495) 925-34-97
mail: dnj@mvk.ru
rrr@mvk.ru

Источник: Пресс-служба Выставочного холдинга MVK