22.12.2009 г. Вебинар "Обработка радиолокационных данных дистанционного зондирования Земли с применением программного комплекса SARscape"

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 17.12.2009

Использование радиолокационных данных является одним из наиболее перспективных и развивающихся направлений в современном дистанционном зондировании земной поверхности. Определяющим фактором использования такого типа данных является возможность получения высокодетальных данных на большие территории в сверхоперативном режиме и вне зависимости от погодных условий.

Одна из уникальных особенностей космических радиолокационных комплексов, наряду с построением высокоточных цифровых моделей рельефа (ЦМР), заключается в возможности определения смещений земной поверхности с высочайшей точностью.

При проведении вебинара "Обработка радиолокационных данных дистанционного зондирования Земли с применением программного комплекса SARscape" основное внимание будет уделено возможностям программного комплекса SARscape при обработке радиолокационных данных с демонстрацией практических примеров. Также в программе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Краткий обзор современных данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в радиодиапазоне и направлений их обработки;
  • Возможности SARscape 4.2 - новой версии дополнительного модуля программного комплекса ENVI для обработки радиолокационных данных;
  • Перспективы дальнейшего развития SARscape;
  • Обработка радиолокационных данных в SARscape:
    • фокусировка и импорт;
    • корегистрация и фильтрация;
    • геопривязка и ортотрансформирование;
    • демонстрация интерферометрической обработки радиолокационных данных.

Рис. 1. Интерфейс окна при проведении вебинара

Вебинар состоится 22 декабря 2009 г. в 11:00 по московскому времени. Принять участие в вебинаре приглашаются специалисты по обработке данных ДЗЗ и разработчики практических решений в области применения космических методов, ГИС-специалисты, а также все интересующиеся новыми видами данных и методиками их обработки.

Для участие в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://session.webinar.ru/sovzond/december_22/. По вопросам участия в вебинаре обращайтесь, пожалуйста, в компанию "Совзонд" по тел.: +7 (495) 988-75-11 или e-mail tseyrova@sovzond.ru (Цейрова Анна). Web-site: www.sovzond.ru.

Источник: Компания "Совзонд"