Приглашаем на круглый стол "Геопространственные технологии в массовых продуктах"

автор: Пресс-служба Выставочного холдинга MVK
дата публикации: 19.03.2010

30 марта в рамках 7-го международного промышленного форума GEOFORM+ пройдет организованный Яндексом круглый стол "Геопространственные технологии в массовых продуктах".

Мы хотим обсудить бизнес-модели, существующие на рынке, возможности продуктивного взаимодействия участников из разных сегментов рынка. Рассмотреть нынешнее состояние дел и открывающиеся возможности сотрудничества.

Круглый стол пройдёт в два этапа.

Начнет мероприятие серия докладов представителей ГИС-рынка и массовых интернет-сервисов. Среди выступающих - представители ИТЦ Сканэкс, навигационной программы Автоспутник, гео-социальной сети Алтергео, ряда других известных компаний и, конечно, докладчики от Яндекса.

Затем состоится непосредственно круглый стол "Стратегия победы: кооперация или конкуренция?". К настоящему моменту явно видятся две модели дальнейшего развития рынка массовых геоинформационных сервисов. Одна, которую можно назвать "кооперативной" - основана на развитии множественных горизонтальных и вертикальных связей между сервисами и продуктами. Вторая, назовем ее условно "конкурентной" - основана на построении вертикально ориентированных решений с крайне неохотным обменом информацией между ними и последующей конкуренцией за пользователя.

Очевидно, что каждая модель имеет свои плюсы и минусы, и, вероятно, только одна из них будет доминировать на рынке в обозримом будущем. Какая модель и почему более подходит для современного отественного рынка массовых геоинформационных продуктов и услуг - на эту тему предстоит поспорить участникам крулого стола.

Приглашаем к участию всех заинтересованных и готовых обсуждать нынешнюю ситуацию в отрасли и варианты её развития.

Мероприятие начнется 30 марта в 10:30 и завершится в 13:30. Начало регистрации в 10:00.

Участие бесплатное. Заявки на участие в круглом столе "Геопространственные технологии в массовых продуктах", пожалуйста, направляйте в свободной форме по почте на bov@mvk.ru или dnj@mvk.ru

Вход на выставку "GEOFORM+" также бесплатный, если вы распечатаете приглашение с сайта, без приглашения - пстоимость входного билета 150 рублей.