Новые ресурсы! Новая стратегия!

автор: ЗАО ВК "Красноярская Ярмарка"
дата публикации: 01.05.2010

С 11 по 14 мая в Красноярске пройдет комплекс специализированных выставок "Нефть. Газ. Химия", "Горное дело" и "Сибирский GEO-форум".

Активное освоение ресурсной базы Красноярского края обязывает предприятия широко внедрять инновационные технологии в практику своей работы. Именно комплекс специализированных выставок позволит лично познакомиться с передовыми разработками в отрасли. Выставочный центр "Сибирь" соберет на своей площадке около 50 ведущих производителей и поставщиков современного нефтегазодобывающего, горно-шахтного, геодезического, геолого-разведочного оборудования из России, Европы, Канады и США.

В числе участников: "Ванкорнефть" (Красноярск), "Полюс Золото" (Красноярск), "Альбатрос" (Москва), "Майкромайн РУС" (Москва), "СтройГеоРесурс" (Екатеринбург), ОКБ "ЗЕНИТ" (Красноярск), "Сибпромкомплект" (Тюмень), "Терек алмаз" (Терек), "КРОНЕ Инжиниринг" (Самара), "Металлист" (Качканар), "Машиностроительный завод "Труд" (Новосибирск).

В этом году широко будут представлены быстровозводимые сборно-разборные модульные здания для вахтовых поселков, позволяющие существенно сокращать транспортные расходы. Демонстрационные стенды развернутся, в том числе на уличной площадке. Свои варианты зданий презентуют компании "Сибконтейнер" (Красноярск), "Центр структурных расчётов" (Москва), ПСП "Металлон" (Екатеринбург), "Сава Сервис" (Братск), а также "Западно-Сибирский завод модульных конструкций" (Сургут), "Заводоуковский машиностроительный завод" и "Братский завод мобильных конструкций".

Поставку и полное сервисное обслуживание экскаваторов, погрузчиков, грейдеров, сочлененных самосвалов и компактной техники предложат "Сумитек Интернейшнл" (официальный дистрибьютор Komatsu) и "Сибирская Сервисная Компания" (официальный дилер VOLVO Construction Equipment).

На выставке также будут представлены:

  • оборудование для обогащения руд черных, цветных металлов и нерудных материалов;
  • средства технологического контроля и управления;
  • материалы для дробильно-размольного и горнодобывающего оборудования;
  • детонаторы, пиротехнические реле и электропровода;
  • горноспасательное оборудование;
  • антикоррозионные и огнезащитные лакокрасочные материалы и многое другое.

Свои научные разработки продемонстрируют специалисты институтов Горного дела, геологии и геотехнологии СФУ, Нефти и газа СФУ, Химии и химической технологии СО РАН.

Одновременно с выставкой пройдет IV международный горно-геологический деловой форум "МИНГЕО СИБИРЬ 2010". В рамках его конгрессной части состоится профессиональное обсуждение вопросов оптимизации управления работами в горно-геологическом производстве и рассмотрение экономической и инвестиционной составляющей горно-геологического процесса в России.

В программе Форума:

  • Стратегия освоения минерально-сырьевой базы в Красноярском крае.
  • Перспективы развития минерально-сырьевой базы Бурятии.
  • Итоги золотодобычи 2009.
  • Региональные аспекты недропользования.
  • Лицензирование недропользования - новости, проблемы, решения.
  • Компьютерное моделирование минеральных ресурсов.
  • Реклассификация ресурсов и запасов в соответствии с международными стандартами.

Кроме того, в первый и последний день работы Форума организаторы запланировали экскурсии для участников на Горевское и Олимпиадинское месторождения.

Напомним, выставки "Нефть. Газ. Химия", "Горное дело" и "Сибирский GEO-форум" пройдут в МВДЦ "Сибирь" 11-14 мая с 10:00 до 17:00.

Организатор - ВК "Красноярская ярмарка".

Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Администрация г. Красноярска, Управление по недропользованию по Красноярскому краю, Сибирский федеральный университет.

Пресс-служба ВК "Красноярская ярмарка", Вероника Маргацкая
тел.: (391) 298-88-04, 8-908-208-4053
press@krasfair.ru, www.krasfair.ru