В ОАО "Самаранефтегаз" прошла презентация компании "Совзонд" с использованием программно-аппаратного комплекса TTS

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 25.06.2010

10 июня 2010 г. в Самаре в рамках семинара "Эффективные решения использования геопространственных данных предприятия", проведенного ОАО "Самаранефтегаз", специалистами компании "Совзонд" были показаны современные решения организации и использования пространственных данных предприятия. Демонстрация нефтегазового геопортала, разработанного компанией Совзонд, была проведена с использованием программно-аппаратного комплекса визуализации данных - TTS.

Программно-аппаратный комплекс TTS от компании TTSystems представляет собой специализированный цифровой информационный дисплей, гарантирующий максимально реалистичное изображение благодаря высокому разрешению, большой яркости и контрасту. Дисплей оснащен инфракрасной сенсорной multi-touch панелью с защитным стеклом, обеспечивающей уникальные возможности для интерактивной работы с пространственными данными в любом специализированном ГИС-приложении, а также для работы с текстовой информацией, таблицами, изображениями и графическими 3D объектами.

Рис. 1. Презентация представителя компании "Совзонд" с использованием программно-аппаратного комплекса TTS
Рис. 2. Работа с геопространственными данными на программно-аппаратном комплексе TTS

На семинаре особое внимание было уделено вопросам разработки комплексной базы геопространственных данных предприятия с обеспечением максимального уровня информативности. Программно-аппаратный комплекс TTS является эффективным средством доступа к базам пространственных данных и легко интегрируется в любые информационные системы. Следует также отметить, что TTS - мощный инструмент, помогающий при проведении групповых совещаний, способствующий принятию оперативных управленческих решений. В нефтегазовой отрасли использование TTS позволяет оптимизировать планирование и контроль развития инфраструктуры добычи, транспортировки и переработки нефти и газа; мониторинг экологического состояния территорий освоения, предпроектный анализ территорий для строительства объектов; планирование и контроль строительных работ; учет особенностей землепользования территории; изучение транспортной доступности в районах нового строительства и оптимизация перевозок.

Источник: Компания "Совзонд"