Работа программно-аппаратного комплекса визуализации пространственной информации TTS была продемонстрирована в Твери

автор: Компания TTSystems
дата публикации: 25.06.2010

25 мая 2010 г. в Твери в рамках учебно-методического сбора руководителей Управлений МЧС Центрального Федерального округа прошла презентация территориальной информационной системы "Электронная карта Тверской области" (ТИС ЭКТО), разработанной по заказу департамента транспорта и связи Тверской области. Работа системы была продемонстрирована специалистами компаний "Адвантум" (разработчик ТИС ЭКТО) и TTSystems (разработчик программно-аппаратного комплекса TTS для визуализации пространственной информации).

Программно-аппаратный комплекс TTS предназначен для визуализации и интерактивной работы с пространственными данными. TTS представляет собой специализированный цифровой информационный дисплей, гарантирующий максимально реалистичное изображение благодаря высокому разрешению, большой яркости и контрасту. Дисплей оснащен инфракрасной сенсорной multi-touch панелью с защитным стеклом, обеспечивающей уникальные возможности для интерактивной работы с пространственными данными в любом специализированном ГИС-приложении, а также для работы с текстовой информацией, таблицами, изображениями и графическими 3D объектами.

Демонстрация электронной карты с помощью программно-аппаратного комплекса TTS вызвала большой интерес у представителей МЧС (рис. 1).

Рис. 1. Демонстрация работы ТИС ЭКТО на программно-аппаратном комплексе TTS для руководителей Управлений МЧС Центрального Федерального округа.

TTS может оказать неоценимую помощь при проведении спасательных и восстановительных работ в районах природных и техногенных катастроф. Программно-функциональные возможности комплекса позволяют оперативно получать и сводить информацию из самых разных источников, анализировать ее и готовить оперативные решения. Сетевые возможности комплекса обеспечивают постоянную взаимосвязь штабов различного уровня.

Контакты: Компания TTSystems
Тел.: +7 (495) 211-88-45, www.ttsglobal.ru

Источник: Компания TTSystems