На Autodesk Форум "НЕОЛАНТ" впервые в России представит AutoCAD Plant 3D

автор: Компания "НЕОЛАНТ"
дата публикации: 29.10.2010

22 сентября в рамках Autodesk Форума компания "НЕОЛАНТ" впервые в России познакомит профессиональную аудиторию с долгожданным продуктом Autodesk для технологического проектирования - AutoCAD Plant 3D.

Выход русской версии AutoCAD Plant 3D запланирован на ближайшее время. На Форуме знакомство пользователей с функционалом и возможностями программы пройдет в формате двух тематически связанных семинаров:

  • Технологическое проектирование: создавать проект и выпускать чертежи в AutoCAD Plant 3D легче, чем в AutoCAD. И это мы вам докажем!
  • Впервые в проектировании объектов ТЭК - согласование смежных разделов на раз-два-три. В главной роли - AutoCAD Plant 3D.

AutoCAD Plant 3D - мощный инструмент для проектирования технологических объектов, а также для создания цифрового прототипа существующего или нового объекта. AutoCAD Plant 3D, основанный на последней версии платформы AutoCAD, предоставляет самые современные средства трехмерного проектирования. В AutoCAD Plant 3D интегрирован AutoCAD P&ID, что позволяет согласовывать данные схем и трехмерной модели. Быстрое получение двумерных и изометрических чертежей, а также других документов, удобная система доступа и управления ими позволяют увеличить производительность и повысить точность проектирования.

При использовании AutoCAD Plant3D:

  • Упрощается создание проектов, внесение в них изменений, выпуск чертежей, по сравнению с другими САПР, и даже с AutoCAD.
  • Увеличивается согласованность проекта, так как процесс координации действий коллег смежных специальностей на базе 3D модели автоматизируется.
  • Повышается качество проектирования за счет автоматического выявления коллизий, то есть пересечений элементов модели между собой. Поэтому проектная организация может гарантировать своему заказчику полное отсутствие подобных ошибок в проекте.

"Продукт действительно долгожданный - в мире он успешно работает уже 2 года. Его появление в России означает, что теперь в Autodesk полностью сформирована линейка САПР для наших компаний, занимающихся технологическим проектированием. При этом ключевой задачей для всех них является именно создание обвязок технологического оборудования с использованием AutoCAD Plant 3D", - подтверждает Елена Конвисар, директор Департамента маркетинга компании "НЕОЛАНТ".

Так, "НЕОЛАНТ" имеет собственное подразделение, оказывающее услуги по проектированию объектов ТЭК - "НЕОЛАНТ Проект". Его специалисты, обладающие обширным опытом проектирования с использованием специализированных САПР, уже смогли опробовать продукт и убедиться в его эффективности.

"Мы очень рады представить AutoCAD Plant 3D в России. Основная часть наших заказчиков - предприятия ТЭК и, хорошо зная их задачи, мы уверены в том, что с их стороны потребность в таком продукте назрела давно. И нам есть, с чем сравнить, ведь мы работали практически со всеми САПР для решения подобных задач, представленными на рынке до сих пор", - заявляет Галина Мурогова, директор Департамента САПР компании "НЕОЛАНТ".

"Время и место проведения первой презентации AutoCAD Plant 3D выбрано нами не случайно, ведь к мероприятию приковано внимание САПР сообщества всей страны", - подчеркнула в завершении Елена Конвисар.

Материалы, подготовленные "НЕОЛАНТ" для Autodesk Форума и посвященные AutoCAD Plant 3D, будут доступны на сайте www.neolant.ru. Следите за подробностями.

Полная линейка продуктов Autodesk для технологического проектирования

Продукт Autodesk Разделы проектирования
AutoCAD Plant 3D
AutoCAD P&ID
ТХ (Технологические решения)
Autodesk Inventor Products Нестандартное оборудование (Конструкторское проектирование)
AutoCAD MEP ОВ (Отопление, вентиляция и кондиционирование)
ВК (Водоснабжение и канализация)
AutoCAD Architecture АР (Архитектурные решения)
КЖ (Конструкции железобетонные)
AutoCAD Structural Detailing КМ (Конструкции металлические)
Autodesk Navisworks Manage Визуализация и проверка на коллизии
AutoCAD Civil 3D И (Изыскания)
ГП (Генеральный план)
АД (Автодороги)

Компания "НЕОЛАНТ"

"НЕОЛАНТ" - лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса. Основное направление деятельности компании - создание и внедрение информационных систем корпоративного уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.

Эксперты компании разрабатывают индивидуальные решения под бизнес-задачи каждого клиента. Созданные ими информационные системы для поддержки этапов жизненного цикла объектов промышленного и гражданского строительства используются как на отдельных стадиях, так и обеспечивают сквозное сопровождение объекта.

"НЕОЛАНТ" имеет лицензии ФСБ России, Ростехнадзора, Роскартографии, свидетельство СРО о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в том числе как генеральный проектировщик, аккредитации "Росэнергоатом" и ЦБ РФ. Компания является членом Союза проектировщиков России, Газового Клуба, ГИС-Ассоциации, НАИРИТ. Система менеджмента качества компании соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2008.

"НЕОЛАНТ" создает решения на платформах Autodesk, Bentley, ESRI, Hewlett-Packard, IBM, Intergraph, MapInfo, Microsoft, OpenText, Oracle, Wonderware.

"НЕОЛАНТ" является не только коммерческим представителем компании Autodesk, но и официальным разработчиком продуктов на его платформе, то есть членом Autodesk Development Network.

Контакты для прессы

pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А
www.neolant.ru