8 сентября 2011 г. состоится вебинар, посвященный возможностям модуля ArcGIS Schematics

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 08.09.2011

Вебинар на тему "Модуль ArcGIS Schematics. Проектирование инженерных сетей" состоится 8 сентября 2011 г. в 11:00 по московскому времени (продолжительность - 45 мин.)

На вебинаре будут рассмотрены возможности модуля ArcGIS Schematics, который представляет собой эффективное и прогрессивное решение для автоматизированного составления схем различных сетей объектов базы геоданных ArcGIS от Esri. Модуль ArcGIS Schematics является мощным средством при управлении данными по сети и их визуализации. Этот модуль создает в среде ArcGIS графы и схемы сети, независимо от их типа (например, схема городского водопровода, схема газопроводов страны и т. д.).

Модуль ArcGIS Schematics является дополнительным модулем настольных продуктов ArcGIS и добавляется к интерфейсу ArcMap в виде самостоятельной панели инструментов.

Сферы применения ArcGIS Schematics:

  • Управление инфраструктурой компании;
  • Оценка существующих и проектирование новых сетей;
  • Эксплуатация, обслуживание, контроль сетей.

ArcGIS Schematics можно использовать в различных отраслях, таких как: энергетика, коммуникации, транспорт и т.д. Также схемы можно создавать для таких направлений, как безопасность жизнедеятельности, управление поставками и размещением ресурсов, логистика.

Дополнительно на вебинаре будет рассмотрен конструктор схем ArcGIS Schematics Designer - набор инструментов, предназначенных для параметризации и настройки приложений, с которым поставляется ArcGIS Schematics.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: session.webinar.ru/sovzond0809. Участие в вебинаре бесплатное. Приглашаем всех желающих.

С тематикой и графиком проведения вебинаров на 2011 г. можно ознакомиться на сайте компании "Совзонд".

По вопросам участия в вебинаре обращайтесь, пожалуйста, в компанию "Совзонд" по тел. +7 (495) 988-75-11, 988-75-22 (Татьяна Петручик).