ГИА Иннотер поделится опытом работы в области геоинформатики и использования материалов космосъемки

автор: ИТЦ "СканЭкс"
дата публикации: 11.10.2011

Геоинформационное агентство "Иннотер" стало серебряным спонсором 5-й Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения", которая пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2011 г. в подмосковном комплексе "Ватутинки". До 15 октября принимаются тезисы на конференцию. Материалы могут быть переданы в оргкомитет через Личный кабинет участника (вход осуществляется на сайте конференции) или по адресу conference@scanex.ru.

В ходе конференции специалисты в области геоинформатики, технологий космической съемки и работы с материалами дистанционного зондирования Земли обсудят комплекс вопросов: от перспектив создания спутников в XXI веке до вопросов применения спутниковых методов в системе высшего образования; от проблем межведомственного сотрудничества до особенностей институциональной и правовой среды работы отрасли ДЗЗ.

ГИА "Иннотер" - один из ведущих поставщиков данных дистанционного зондирования на российском рынке - представит на 5-й Международной конференции "Земля из космоса..." в том числе и свои собственные технологии и разработки. Сотрудники компании принимали непосредственное участие в создании российского космического комплекса картографирования "Комета". В настоящее время ГИА "Иннотер" ведет работы, связанные с технологиями калибровки и фотограмметрической обработки материалов высокого разрешения, предполагаемых к получению с перспективного КА "Канопус-В". Ряд сотрудников компании имеют многолетний производственный опыт в решении задач топогеодезического обеспечения государственных силовых структур (Министерства обороны РФ, МЧС, МВД и других).

Технологии и разработки ГИА "Иннотер" будут представлены на тематической выставке конференции "Земля из космоса...".

Более подробная информация о 5-й Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения" доступна на сайте мероприятия: www.conference.scanex.ru.