Обучающие курсы по работе с данными ДЗЗ в 2012 году

автор: ИТЦ "СканЭкс"
дата публикации: 26.12.2011

Инженерно-технологический центр "СКАНЭКС" приглашает всех желающих на первую в 2012 году серию обучающих курсов по обработке данных дистанционного зондирования Земли. Занятия проведут специалисты компании в период с 30 января по 17 февраля 2012 года по следующим темам:

  • "Основы обработки данных ДЗЗ" (продолжительность 3 дня).
    Слушатели узнают о современном состоянии рынка данных ДЗЗ, теоретических и практических аспектах оперативной обработки и анализа спутниковых снимков и многое другое;
  • "Web-картографические сервисы" (продолжительность 2 дня).
    Слушатели тематического курса получат навыки создания собственных картографических проектов в сети Интернет, освоят визуально-эстетические приемы и особенности оформления веб-карт, а также освоят алгоритмы публикации геоданных на веб-картографическом портале и др.;
  • "Технологии углубленной обработки данных ДЗЗ" (продолжительность 5 дней).
    Курс посвящен обработке, расширенному анализу и интерпретации данных ДЗЗ, коррекции полученных изображений, работе с векторными данными и т.д.;
  • "Искусство тематической интерпретации" (продолжительность 5 дней).
    Слушатели получат навыки тематического дешифрирования данных ДЗЗ с использованием различных методов автоматизированной обработки. Кроме того будут рассмотрены вопросы неконтролируемой и контролируемой классификации, нейросетевого анализа космических снимков, объектно-ориентированного дешифрирования и др.

Все курсы проводятся в специально оборудованном учебном классе с использованием уникальных обучающих методик, разработанных специалистами ИТЦ "СКАНЭКС" и рассчитанных даже не на подготовленного слушателя.

Расписание занятий *:
30 января - 1 февраля - "Основы обработки данных ДЗЗ";
2 - 3 февраля - "Web-картографические сервисы";
6 - 10 февраля - "Технологии углубленной обработки данных ДЗЗ";
13 - 17 февраля - "Искусство тематической интерпретации данных ДЗЗ".

Более подробную информацию и программу курсов можно узнать на сайте в разделе обучение. Необходима предварительная регистрация на сайте.

По всем интересующем вопросам обращайтесь адресу course@scanex.ru или по тел.: +7 (495) 739-73-85 (доб. 114), контактное лицо Мещеряков Олег.

* Даты проведения курсов предварительные и могут быть скорректированы.