Самая свежая карта "Tele Atlas Россия": АВТОСПУТНИК с картой релиза Апрель-2007 уже на рынке

автор: Компания "Навигационные системы"
дата публикации: 10.05.2007

С апреля 2007 все поставки автомобильной навигации АВТОСПУТНИК комплектуются апрельской картой "Tele Atlas Россия" (новый релиз 07.04, дата: апрель 2007). В первую очередь, это устройства для автомобильной навигации, на которые АВТОСПУТНИК предустанавливается до того, как попадет на прилавок магазина. Среди них: GPS-навигаторы и мультимедиа устройства HYUNDAI Navigation, встраиваемые автомобильные мультимедийные и навигационные системы MYSTERY, навигаторы GlobalSat, персональные навигационные комплекты Pocket Navigator и другие устройства для автомобильной GPS-навигации.

Общая дорожная сеть новой карты увеличилась более чем на 15 тыс. км. Сегодня карта Tele Atlas покрывает более 90% важнейших дорог России. На карту добавлены порядка 5 тысяч новых POI, в основном это автозаправочные станции, парковки, отели и рестораны. Теперь общее число POI на карте достигло 30,5 тысяч.


Основная дорожная сеть карты 'Tele Atlas Россия' 07.04.

На карте появились: Лениградская и Калининградская области (дорожная сеть между населёнными пунктами более 500 жителей), Тверская, Смоленская, Калужская и Тульская области (дорожная сеть между городами более 3000 жителей), 22 города в Ленинградской области (уличная дорожная сеть). Карта по Москве и Санкт-Петербургу обогатилась новыми атрибутами, которые делают навигацию более точной и надёжной. Москва и Санкт-Петербург на карте Tele Atlas представлены детальной улично-дорожной сетью, дополненной в системе АВТОСПУТНИК домами и их точными адресами (дом, строение, корпус и т.д.).

Цифровая карта "Tele Atlas Россия" используется в системе АВТОСПУТНИК в качестве базовой навигационно-картографической основы.

"Tele Atlas Россия" - наиболее полное описание дорожной сети России от мирового лидера в области картографии для автомобильной навигации. Ее отличает высокая детальность, точность и достоверность транспортной сети при значительной широте охвата территории России.

Карты предыдущих релизов "Tele Atlas Россия" покрывают Москву и Санкт-Петербург с пригородами детальной улично-дорожной сетью, Московскую область - сетью соединительных дорог между значимыми населёнными пунктами, культурно-развлекательными и хозяйственными объектами. Кроме того, карта отражает важнейшие дороги России с подробностью до отдельных развязок и объектов придорожного сервиса (АЗС и т.п.).

Сегодня только в системе АВТОСПУТНИК карта "Tele Atlas Россия" по Москве и Санкт-Петербургу имеет детальность "до отдельного дома". Такая детализация осуществляется разработчиками системы с помощью собственной особой технологии интеграции карты. Это позволяет учитывать специфику российской системы адресации, где существуют такие понятия, как "дом", "корпус", "строение" и т.д., не присущие зарубежным адресным системам.

Сотрудничество с Tele Atlas рассматривается компанией "Навигационные Системы" как стратегическое, карта "Tele Atlas Россия" является отличной основой для построения современной системы автомобильной навигации. Кроме этого, компания "Навигационные Системы" сотрудничает с другими российскими и иностранными компаниями для обеспечения навигационного покрытия в регионах, не затронутых пока Tele Atlas.

Дополнительная информация:
Служба маркетинга компании "Навигационные Системы"
Тел. +7 (499) 764 9165, +7 (499) 764 9168
email: navigation@navsystems.ru

Информация о проекте:

АВТОСПУТНИК - программный комплекс для автомобильной GPS-навигации, который базируется на опыте разработки популярной программы PocketGPS Pro. АВТОСПУТНИК - это флагманский продукт компании "Навигационные Системы", специалисты которой создали в свое время PocketGPS Pro, первую навигационную программу в России.

"Навигационные Системы" - российская компания, специализируется в области разработки программных комплексов для автомобильной спутниковой навигации. Главный офис компании находится в Москве. В других странах и регионах компанию представляют многочисленные дилеры и партнёры. Более подробно на: autosputnik.com