Пленарное заседание: Ведомственные ГИС с использованием данных ДЗЗ, пройдет в рамках VI Международной конференции Космическая съемка - на пике высоких технологий

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 21.04.2012

Пленарное заседание на тему "Ведомственные ГИС с использованием данных ДЗЗ" состоится 25 апреля 2012 г. в рамках VI Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий", которая пройдет в подмосковном комплексе "Атлас Парк-Отель".

Данные ДЗЗ и геоинформационные системы (ГИС) находят все более широкое применение в органах государственного управления, поэтому на конференции этой теме уделяется особое внимание. На пленарном заседании "Ведомственные ГИС с использованием данных ДЗЗ" выступят руководители подразделений органов государственной власти, курирующих соответствующие направления и проекты и ответственные за внедрение геопространственных и информационных технологий.

Первый заместитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) С.А. Сапельников выступит с докладом об инфраструктуре пространственных данных РФ. Представитель Министерства сельского хозяйства РФ сделает сообщение о разрабатываемых системах мониторинга сельскохозяйственных земель. Сообщения о перспективах информатизации в лесном хозяйстве России и о применении технологий ДЗЗ в вопросах экологического мониторинга сделают, соответственно, начальник отдела информатизации Рослесхоза И.А. Илюхин и заместитель директора по информационным технологиям РФИ Минприроды Д.Р. Кондратьев.

Приглашаем принять участие в конференции руководителей исполнительных органов власти, специалистов, работающих в области геоинформационных технологий. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в качестве делегата конференции.

По вопросам участия в конференции Вы можете обращаться в компанию "Совзонд" по тел. +7 (495) 642-88-70, 988-75-11 или по e-mail: conference@sovzond.ru. Заявки можно оформить в разделе "Регистрация" на специальном сайте www.sovzondconference.ru.

Источник: Компания "Совзонд"