В НЦУКС МЧС России установлен программно-аппаратный комплекс TTS

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 21.04.2012

Компания "Совзонд" - системный интегратор в области информационных технологий - осуществила поставку программно-аппаратного комплекса визуализации пространственной информации TTS в Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России (рис. 1).

Рис. 1. Программно-аппаратный комплекс TTS с размером диагонали 70'
установлен в управлении развития информационных систем НЦУКС МЧС России

НЦУКС МЧС России является органом повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и предназначен для обеспечения деятельности МЧС России в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах. На программно-аппаратном комплексе TTS в режиме реального времени с использованием геопортальных технологий будет визуализироваться информация о пожарах, землетрясениях, паводках и других природных и антропогенных катастрофах и ЧС.

Программно-аппаратный комплекс TTS представляет собой специализированный цифровой информационный дисплей, гарантирующий максимально реалистичное изображение благодаря высокому разрешению, большой яркости и контрасту. Он оснащен инфракрасной сенсорной multitouch панелью с защитным стеклом, обеспечивающей уникальные возможности для интерактивной работы с данными. Программно-аппаратные комплексы TTS выпускаются с различными размерами экрана по диагонали - от 46'до 82'. TTS может оснащаться встроенным либо внешним персональным компьютером, а также роботизированной электрической стойкой, позволяющей устанавливать дисплей на необходимой для работы высоте и в нужной плоскости.

Источник: Компания "Совзонд"