ГИС нового качества. КБ Панорама и ИТЦ СКАНЭКС развивают сотрудничество

автор: ИТЦ "СканЭкс"
дата публикации: 01.06.2012

КБ "Панорама" и ИТЦ "СКАНЭКС" расширяют сотрудничество в области развития и внедрения геоинформационных технологий. Специалистами КБ "Панорама" доработано собственное программное обеспечение для предоставления пользователям удаленного доступа к данным ДЗЗ с помощью сервисов ИТЦ "СКАНЭКС". Таким образом, получена ГИС нового качества, с помощью "одной кнопки" обеспечивающая доступ к базовым ортофотопокрытиям или к специально подготовленным данным ДЗЗ.

Сервис оперативного доступна к данным, который предоставляет ИТЦ "СКАНЭКС", позволяет работать со спутниковыми снимками по беспрецедентно низкой цене - 10% от коммерческой стоимости исходных данных.

КБ "Панорама" и ИТЦ "СКАНЭКС" традиционно являются приверженцами продвижения новых, прогрессивных геоинформационных технологий и поставки оперативных и высокоточных данных дистанционного зондирования.

СПРАВКА:

Конструкторское бюро "Панорама" - ведущая российская компания в области разработки геоинформационных систем. Основным направлением деятельности компании является разработка и внедрение ГИС, которые используются федеральными органами (ряд Министерств и Федеральных служб, в том числе Министерство обороны, МВД, ФСБ, ФСКН, МЧС, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральное агентство связи, Федеральное дорожное агентство), муниципальными службами, агентствами по работе с землей и недвижимостью, дорожными организациями, комитетами по архитектуре и строительству.

Инженерно-технологический Центр "СКАНЭКС" - российский лидер в сфере предоставления полного комплекса услуг от приема до тематической обработки изображений Земли из космоса. Сферы деятельности: разработка и производство аппаратно-программных комплексов для приёма и обработки космической информации, разработка программного обеспечения для приёма, хранения, обработки и интерпретации спутниковых снимков, ведение архива данных ведущих мировых программ ДЗЗ, производство тематических продуктов на их основе, веб-картографические сервисы и услуги.

Источник: ИТЦ "СКАНЭКС"