Компания СОВЗОНД: основатель Esri избран действительным членом Университетской ассоциации геоинформационных наук

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 09.06.2012

Университетская ассоциация геоинформационных наук США (The University Consortium for Geographic Information Science, UCGIS) избрала Джека Дэнжермонда (Jack Dangermond), основателя и президента компании Esri, своим действительным членом за 2012 г. Дж. Дэнжермонд внес большой вклад в развитие геоинформационных систем (ГИС), охрану окружающей среды и в поддержку UCGIS.

Рис.1 Джек Дэнжермонд (Jack Dangermond), основатель и президент компании Esri

Звание действительного члена UCGIS присуждается ученым и специалистам, внесшим выдающийся вклад в развитие любых географических дисциплин, а также способствующих распространения геоинформационных технологий для использования в профессиональной и личной деятельности людей.

После получения ученой степени в области ландшафтной архитектуры, Дж. Данджермонд в 1969 г. основал компанию Esri с четким убеждением, что составление карт и аналитические методы помогут нам лучше понять этот мир, и, что у людей будет возможность строить лучшее будущее. Методы управления Дж. Дэнжермонда и его видение стратегии развития компании ускорили разработку инноваций в сфере ГИС-технологий, которые позволяют принимать дальновидные решения и улучшать качество жизни во всем мире. Компания Esri поддерживает большое количество проектов во всем мире, использующих ГИС-технологии для защиты окружающей среды и оказания помощи в ликвидации последствий стихийных бедствий.

Справка о компании Esri:

Один из ведущих в мире разработчиков и поставщиков геоинформационного программного обеспечения, компания Esri, была основана в 1969 г. Головной офис Esri расположен в городе Редландс, штат Калифорния (США). Общая численность сотрудников превышает 4000 человек. Семейство программных ГИС-продуктов ArcGIS от Esri - оптимальное решение для построения корпоративных, отраслевых, региональных, государственных ГИС. Программные продукты ArcGIS, создаваемые на основе самых современных компьютерных технологий, поддерживают все открытые (OGC) стандарты, что позволяет использовать их во многих прикладных сферах и на разных уровнях организации работы (настольные, серверные и мобильные ГИС). Представитель в России - Esri CIS. Компания "Совзонд" - официальный дистрибьютор компании Esri CIS по поставкам линейки программных продуктов ArcGIS в России.

По всем вопросам приобретения программного обеспечения ArcGIS можно обращаться в компанию "Совзонд" по тел. +7 (495) 642-8870 или по электронной почте sovzond@sovzond.ru.

Источник: Компания "Совзонд" по материалам Esri