Команда УОМЗ заняла II место на кубке Иннопрома

автор: ОАО "ПО "УОМЗ"
дата публикации: 16.07.2012

Команда Уральского оптико-механического завода в упорнейшей борьбе заняла II место в борьбе за Кубок "Иннопрома" по управлению предприятием, уступив победителю всего две тысячные пункта. Это дает возможность ребятам представлять предприятие на российском этапе чемпионата по менеджменту "Global Management Challenge", который состоится осенью 2012 года.

В Екатеринбурге завершился Кубок "Иннопрома" по управлению предприятием, проходивший в рамках в рамках международного форума "Иннопром 2012". От имени Министерства промышленности и торговли РФ к участию были приглашены почти 100 человек: специалисты промышленных предприятия (ОАО "Уралмаш", ОАО "Мечел", ОАО "ПО "УОМЗ", ОАО "Уралхиммаш", ОАО "Уральский завод гражданской авиации", ОАО "СвердНИИхиммаш), а также менеджеры малого и среднего бизнеса в производственной сфере.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. В своей речи он отметил: "В условиях вступления России в ВТО требуется подготовить российские промышленные предприятия, и в первую очередь управленческие кадры для успешной конкуренции с лучшими менеджерами со всего мира. Необходимо создать условия для быстрого и массового повышения квалификации российских менеджеров в соответствии с международными стандартами в области управления. При этом важно концентрироваться на ключевых бизнес компетенциях, способных дать ощутимые практические эффекты для экономики в короткие сроки".

Кубок "Иннопрома" по управлению предприятием - совместный проект Министерства промышленности и торговли РФ и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Его главная задача - выявить наиболее перспективных управленцев среднего звена. Для этого участникам, сгруппированным в команды, было необходимо на компьютерной имитационной модели разработать и воплотить бизнес-стратегию промышленного предприятия в условиях рыночной экономики. В рамках задания участникам предстояло принять более 60 решений в сфере маркетинга, финансов, производства, управления персоналом в целях реализации разработанной стратегии.

От ОАО "ПО "УОМЗ" за Кубок "Иннопрома" по управлению предприятием боролась команда в составе руководителя программ Андрея Салова, инженера-конструктора Оксаны Нестеренко, главного специалиста Константина Илюшкина, инженера-программиста Анны Федоровой.

Поздравляем команду с успехом!

Источник: Управление по связям с общественностью и рекламе ОАО "ПО "УОМЗ". Телефон: (343) 229-85-43