INTERGEO - Олимпийские Игры не без геоинформации

автор: Международная выставка INTERGEO
дата публикации: 08.08.2012

Карлсруэ, 6 августа 2012. XXX-тые Олимпийские игры в Лондоне держат в напряжении миллионы фанатов спорта во всём мире. Атлеты 204 национальстей соревнуются в 26 видах спорта на 29 площадках. 6 миллионов посетителей со всех уголков земли ожидает принять столица Великобритании за время проведения игр. Геоинформация - неотъемлема при планировании и организации Олимпийских Игр.

Налаживание общественной транспортной сети явилось одной из главных задач Лондонского Коммитета по Организации Олимпийских Игр (LOCOG) и Аппарата по Подготовке к Проведению (ODA). Кроме проведения работ по строительству площадок и пуску курсирующий составов, необходимо было расширить Восточную Вeтку Лондона и разработать временные железнодорожные ветки Докланда и Северного Лондона. Геoинформация облегчила работу проектных менеджеров по составлению схем и визуализации рабочих процессов, упростив режим коммуникации.

В то же время особо важную роль играет вопрос повышенной безопасности в столице в настоящий момент. Компания SG&I (Intergraph Security, Government & Infrastructure) снабдила Транспортную Полицию Великобритании системой, обеспечивающей любой охранной организации, задействованной на Олимпиаде 2012, возможность доступа к актуальным пространственным изображениям данных карт, аэроснимков, движения транспорта и видео обзорного наблюдения в реальном времени. Работа по оказанию услуг неотложной помощи и контролю чрезвычайных ситуаций координируется через веб-базированную платформу. "Наше решение Erdas Apollo объединяет данные и выводит их в системы операционного контроля и взаимодействия, позволяя Транспортной Полиции Великобритании решить любой вопрос из своего широкого круга служебных обязанностей по обеспечению безопасности," сказал старший управляющий отдела маркетинг EMEA Public Safety & Security компании Integraph доктор Маттиас Алиш.

Весь спектр области геодезии, геоинформации и землеустройства будет представлен на международной выставке INTERGEO c 9 по 11 октября 2012 в г. Ганновер. 500 экспонентов предложат огромный выбор новых технологических разработок и программных решений и привлекут до 1,400 гостей конференции и около 15,000 гостей выставки.

DVW e.V. - немецкое общество Геодезии, Геоинформации и Землеуправлению является устроителем 18-той INTERGEO, которая пройдёт в г.Ганновер с 9 по 11 октября 2012.

Фотоматериал и другая информация на www.intergeo.de.

Источник: Международная выставка INTERGEO