Специальные условия на заказ радарных снимков в честь 5-летия КА TerraSAR-X

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 13.08.2012

Компания "Совзонд" совместно с компанией EADS Astrium GmbH в честь 5-летия работы на орбите радарного спутника TerraSAR-X (Германия) объявляет о действии специальных условий на заказ новых и архивных съемок в режиме StripMap (площадь сцены 30 х 50 км, разрешение 3 м). При заказе 10-ти архивных либо новых повторных интерферометрических съемок одной и той же территории за разные даты стоимость за одну сцену в режиме StripMap составит 590 евро.

Спутник TerraSAR-X, разработанный Немецким аэрокосмическим центром (DLR) и компанией EADS Astrium GmbH, был запущен 15 июня 2007 г. с космодрома Байконур и выведен на круговую солнечно-синхронную орбиту высотой 514 км с наклонением 97,44°. Cпутник оснащен современным радаром с синтезированной апертурой, позволяющим выполнять радарную съемку земной поверхности с пространственным разрешением до 1 м, что делает спутниковую систему TerraSAR-X одним из наиболее совершенных инструментов дистанционного зондирования Земли. Радар выполняет съемку земной поверхности в X-диапазоне длин волн (3,1 см) с изменяемой поляризацией излучения (HH, VH, HV, VV), в диапазоне съемочных углов от 20° до 55°. Эксплуатирует спутник немецкая компания ASTRIUM GEO.

10-проходная интерферометрическая цепочка радарных снимков может быть использована для мониторинга смещений земной поверхности на территориях без растительности, для оценки возможности мониторинга смещений и деформаций сооружений в условиях застроенной территории, для мониторинга активности и изменений, для мониторинга вырубок леса, для мониторинга сельскохозяйственной активности и т.д.

Данное ценовое предложение действительно для заказов, размещенных до 31 декабря 2012 года.

По всем вопросам о возможности поставки данных со спутника TerraSAR-X по специальным условиям можно проконсультироваться по тел. +7 (495) 988-7511, +7 (495) 988-7522 или отправив запрос по электронной почте sovzond@sovzond.ru.

Источник: Компания "Совзонд"