В Москве пройдет совместный семинар компаний Trimble и Совзонд в рамках iMapGeo World Tour

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 14.08.2012

6 сентября 2012 г. в Москве, в отеле "Милан", компания Trimble совместно с компанией "Совзонд" организует семинар в рамках мирового тура iMapGeo World Tour. iMapGeo World Tour проводится с целью обмена опытом использования геоинформационных технологий. Специалисты в разных странах мира получают возможность рассказать о своих успехах и достижениях.

В 2012 г. мероприятия iMapGeo World Tour уже состоялись во многих странах мира: Бразилии, Австралии, США, Китае, Швейцарии, Чехии, Венгрии, Колумбии, Финляндии, Италии, ЮАР.

В Москве участникам семинара представится возможность рассказать о своих проектах, о проблемах обработки данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), а также поделиться опытом успешного решения поставленных задач.

На мероприятии с докладами выступят российские специалисты и представители компании Trimble. Основными темами семинара iMapGeo в Москве будут фотограмметрия, лазерное сканирование, данные с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и их обработка, аппаратные и программные решения компании Trimble.

Организаторы семинара расскажут об использовании приложений для мобильного картографирования, о современных тенденциях в области ДЗЗ, аэрофотосъемке и лазерном сканировании, о новых возможностях для решения фотограмметрических задач, тематического анализа космических снимков и многом другом.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно до 31 августа 2012 г. Участие в семинаре бесплатное, количество мест ограничено.

Место проведения: Москва, ул. Шипиловская, 28А, Бизнес-центр "Милан", зал "Страдивари", 2 этаж.

На все вопросы об участии в семинаре Вам ответят специалисты компании "Совзонд" по тел. +7 (495) 988-7511, 988-7522 или по e-mail: market3@sovzond.ru. (Мария Агаркова).

Справка о компании "Совзонд".

Компания "Совзонд" - ведущий российский интегратор в области геоинформационных технологий и космического мониторинга - была образована в 1992 году. Основная миссия компании "Совзонд" - разработка и внедрение геоинформационных решений, информационно-аналитическое обеспечение федеральных, региональных и муниципальных органов власти, государственных организаций и коммерческих компаний путем создания центров и систем космического мониторинга. Главная задача компании - внедрение в практику готовых проектов для повышения эффективности принятия управленческих решений, улучшения инвестиционной привлекательности регионов. Одним из главных направлений деятельности с момента основания компании "Совзонд" является обеспечение заказчиков данными дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) высокого и сверхвысокого пространственного разрешения практически со всех действующих российских и зарубежных спутников. По объему продаж компания является одним из лидеров в данном секторе рынка.

Справка о компании Trimble.

Сфера деятельности компании Trimble включает в себя аппаратные решения в области GPS-навигации, лазерного сканирования, оптических и инерциальных технологий с использованием собственного программного обеспечения. Уникальные возможности Trimble выдвигают компанию в число мировых лидеров в области геодезии, автомобильной навигации и др. отраслей геоинформатики. Основанная в 1978 году со штаб-квартирой в г. Саннивейл (Калифорния), компания Trimble насчитывает более 2000 сотрудников в 20 странах по всему миру. Подразделение компании Trimble немецкая компания Trimble Germany GmbH является авторитетным поставщиком фотограмметрических программных решений высочайшего мирового уровня INPHO. Пользователями INPHO являются более 1000 компаний, специализирующихся в области фотограмметрии и обработки данных ДЗЗ в более чем 100 странах мира.

Источник: Компания "Совзонд"