До 1 сентября 2012 г. свежие архивные снимки со спутников QuickBird, WorldView-1,2 можно приобрести по более выгодным условиям

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 26.08.2012

С 1 сентября 2012 г. компания DigitalGlobe увеличивает цены на поставку свежих архивных снимков, полученных за последние 90 дней. Такие данные в дальнейшем будут относиться к категории новой съемки и их стоимость будет соответствовать стоимости заказа новых снимков.

У всех желающих осталось несколько дней до конца месяца, чтобы прислать свои заявки в компанию "Совзонд", являющуюся официальным дистрибьютором DigitalGlobe, для получения свежих архивных данных по старой "архивной" цене.

Компания DigitalGlobe выполняет съемку тремя спутниками сверхвысокого разрешения - WorldView-1,2 и QuickBird. Ниже приведена схема покрытия съемкой территории России в 2012 г. по состоянию на сегодняшний день (рис. 1).

Рис. 1. Схема покрытия свежими безоблачными снимками со спутников WorldView-1,2 и QuickBird за 2012 г.

Космический аппарат WorldView-1 ведет съемку в панхроматическом режиме с пространственным разрешением 0,5 м. Спутник WorldView-2 оснащен оптико-электронной аппаратурой для съемки в панхроматическом режиме с пространственным разрешением 0,46 м и в 8-канальном мультиспектральном режиме с разрешением 2 м. Спутник QuickBird предназначен для получения изображений земной поверхности с пространственным разрешением 61 см в панхроматическом режиме и 2,44 м в мультиспектральном режиме.

По всем вопросам поставки данных с группировки спутников DigitalGlobe можно проконсультироваться по тел. +7 (495) 642-8870 или отправив запрос по электронной почте sovzond@sovzond.ru.

Справка о компании DigitalGlobe.

Компания DigitalGlobe была основана в 1992 г. и является оператором спутников ДЗЗ сверхвысокого разрешения WorldView-1, WorldView-2 и QuickBird. Общая суточная производительность системы - 2,7 млн кв. км. Головной офис компании расположен в городе Лонгмонт (США, штат Колорадо). Численность сотрудников - 350 человек. По итогам 2008 г. компания DigitalGlobe включена в список 500 наиболее быстро развивающихся технологических компаний Северной Америки. 23 июля 2012 г. Советы директоров компаний DigitalGlobe и GeoEye приняли решение объединиться с целью создания новой компании, которая станет мировым лидером в области дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и геоинформационных технологий. Новая компания будет называться DigitalGlobe.

Справка о компании "Совзонд".

Компания "Совзонд" - ведущий российский интегратор в области геоинформационных технологий и космического мониторинга - была образована в 1992 году. Основная миссия компании "Совзонд" - разработка и внедрение геоинформационных решений, информационно-аналитическое обеспечение федеральных, региональных и муниципальных органов власти, государственных организаций и коммерческих компаний путем создания центров и систем космического мониторинга. Главная задача компании - внедрение в практику готовых проектов для повышения эффективности принятия управленческих решений, улучшения инвестиционной привлекательности регионов. Одним из главных направлений деятельности с момента основания компании "Совзонд" является обеспечение заказчиков данными дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) высокого и сверхвысокого пространственного разрешения практически со всех действующих российских и зарубежных спутников. По объему продаж компания является одним из лидеров в данном секторе рынка.

Источник: Компания "Совзонд"