СОВЗОНД: 20 лет на пике высоких космических и геоинформационных технологий

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 03.09.2012

В августе 2012 года компания "Совзонд" отметила свое 20-летие. Юбилейная дата - это важный этап, когда подводятся итоги долгих лет работы и строятся новые планы, устремленные в будущее.

Созданная в 1992 г. компания "Совзонд" быстро стала заметным участником коммерческого сектора отрасли дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Этой сфере компания по-прежнему уделяет большое внимание.

По объему продаж компания "Совзонд" является одним из лидеров в данном секторе рынка не только в России, но и в мире.

С развитием информационных технологий и внедрением их в практику стал повышаться спрос не только на космические снимки, но и на готовые геоинформационные решения. Компания "Совзонд", обладая высокопрофессиональной командой специалистов, очень быстро сумела перестроить свою работу и существенно расширить сферу предоставляемых услуг и продуктов.

В настоящее время основной миссией компании "Совзонд" является разработка и внедрение геоинформационных решений, информационно-аналитическое обеспечение федеральных, региональных и муниципальных органов власти, государственных организаций и коммерческих компаний путем. Главная задача компании - внедрение в практику готовых проектов для повышения эффективности принятия управленческих решений, улучшения инвестиционной привлекательности регионов. Компания "Совзонд" работает со всеми видами пространственных данных. Для получения пространственных данных с целью их обработки и применения в геоинформационных проектах "Совзонд" использует космическую съемку, аэрофотосъемку (в том числе, с беспилотных летательных аппаратов), навигационные системы, воздушное и наземное лазерное сканирование, тематическое картографирование и т. д.

Новейшие информационные технологии составляют одну из главных сфер интересов компании "Совзонд". Непрерывная работа над совершенствованием и развитием технологий, основанных на интегрированных серверных геоинформационных решениях и облачных вычислениях, позволяет компании предлагать рынку концептуально новые инновационные подходы анализа и представления пространственных данных.

Компания "Совзонд" имеет опыт успешного сотрудничества с органами государственной исполнительной власти федерального и регионального уровня, ведущими российскими компаниями нефтегазового, энергетического, телекоммуникационного, транспортного, агропромышленного, лесохозяйственного и других секторов экономики. Заказчиками проектов являются органы исполнительной власти федерального и регионального уровня и ведущие коммерческие компании России и СНГ.

В последнее время компания активно работает с администрациями целого ряда регионов России по внедрению инновационных геоинформационных решений. Все это позволяет компании "Совзонд" успешно вносить свой вклад в развитие единого информационного пространства страны.

Главный принцип работы команды "Совзонд" - открытость к сотрудничеству и взаимодействию.

Неизменный девиз компании, отражающий ее динамичность, нацеленность на взаимодействие, а также надежность и постоянство, уверенно и жизнеутверждающе звучит на международных конференциях и форумах, в печатных изданиях и в интернет пространстве:

Компания "Совзонд" - ваш спутник в мире информационных технологий!

Источник: Компания "Совзонд"