СОВЗОНД: компания примет участие в 4-м симпозиуме по коммерческому использованию ДЗЗ в Париже

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 07.09.2012

С 10 по 14 сентября 2012 г. в Париже будет проходить ежегодная международная бизнес-неделя (World Satellite Business Week), организованная Euroconsult. Саммит подразделяется на три основных направления: 10-й симпозиум по прогнозам развития рынка (Symposium on Market Forecasts), 16-й симпозиум по финансированию спутниковой промышленности (Summit for Satellite Financing) и 4-й симпозиум по коммерческому использованию дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) (Symposium on Earth Observation Business).

Руководство компании "Совзонд" примет участие симпозиум по коммерческому использованию ДЗЗ. Планируется, что в двухдневном симпозиуме примет участие более 200 президентов, генеральных директоров, финансовых директоров и других руководителей коммерческих компаний, работающих на рынке ДЗЗ. Симпозиум предоставляет уникальную возможность проследить цепочку взаимодействия всех участников рынка от производителей космических аппаратов, операторов спутников, дистрибьюторов данных до конечных пользователей. Мероприятие является международной ареной для обмена опытом ведения бизнеса в сфере ДЗЗ, рассмотрения различных бизнес-моделей и оценки требований заказчиков, а также разработки стратегии развития.

Всего в международной бизнес-неделе ожидается участие более 500 представителей из различных стран мира.

Справка о компании "Совзонд".

Компания "Совзонд" - ведущий российский интегратор в области геоинформационных технологий и космического мониторинга - была образована в 1992 году. Основная миссия компании "Совзонд" - разработка и внедрение геоинформационных решений, информационно-аналитическое обеспечение федеральных, региональных и муниципальных органов власти, государственных организаций и коммерческих компаний путем создания центров и систем космического мониторинга. Главная задача компании - внедрение в практику готовых проектов для повышения эффективности принятия управленческих решений, улучшения инвестиционной привлекательности регионов. Одним из главных направлений деятельности с момента основания компании "Совзонд" является обеспечение заказчиков данными дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) высокого и сверхвысокого пространственного разрешения практически со всех действующих российских и зарубежных спутников. По объему продаж компания является одним из лидеров в данном секторе рынка.

Источник: Компания "Совзонд"