ИТЦ СКАНЭКС примет участие в Фестивале науки в Москве

автор: ИТЦ "СканЭкс"
дата публикации: 04.10.2012

С 12 по 14 октября 2012 г. состоится VII Фестиваль науки в городе Москве, который станет завершающим и самым масштабным событием II Всероссийского Фестиваля науки. Инженерно-технологический центр "СКАНЭКС" примет участие в Фестивале: лекцию "Современные возможности космической съемки. Геопортал МГУ" 14 октября прочтет Михаил Зимин, руководитель отдела геодезии и картографии ИТЦ "СКАНЭКС".

В лекции будут рассмотрены основные направления использования материалов космической съемки Земли в различных сферах народного хозяйства и в географических исследованиях. Также слушатели узнают об одном из последних инновационных проектов - Геопортале МГУ, благодаря которому обеспечена возможность доступа к космоснимкам Земли. Такой программы нет ни в одном другом университете мира.

Лекция "Современные возможности космической съемки. Геопортал МГУ" пройдет с 13:15 до 14:15 в Шуваловском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова, сектор Д, ауд.4.

В ставшем уже традиционным Фестивале науки примут участие вузы, академические институты, государственные научные центры, корпорации и префектуры, научные музеи, исследовательские и инновационные центры Москвы, регионов РФ и других стран. Организаторами ожидается посещение Фестиваля до 350 тысяч человек за три дня его работы на различных площадках в Москве.

Источник: ИТЦ "СКАНЭКС"